1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC) обновит рекорды уже в марте — QCP Capital
18.02.2024167

Биткоин (BTC) обновит рекорды уже в марте — QCP Capital

Биткоин консолидируется около $52 000.

К выходу на текущие уровни привели две основные причины.

Инвесторы вложили в биткоин-ETF $2,2 млрд за неделю.

MicroStrategy готовится к включению в индекс S&P 500.

По данным BitMEX, за первые пять дней недели инвесторы вложили в биткоин-ETF $2,2 млрд. Это больше, чем приток в любые другие ETF на американском рынке. Лидером остается BTC-ETF от BlackRock с вложениями в $1,6 млрд. Результаты были бы еще выше, если бы не продолжающийся отток средств из GBTC от Grayscale. За неделю из фонда вывели $624 млн.

Активное формирование позиций по колл-опционам со страйками от $60 000 до $80 000, а также ажиотажный спрос на ЕTF способны подтолкнуть биткоин к историческим максимумам (ATH) уже в марте, полагают в QCP Capital.

К пробою биткоином в феврале ключевого уровня сопротивления на $48 000 и выходу на отметки выше $52 000 привели две основные причины. Одним из факторов стал приток средств в спотовые биткоин-ETF. Вторым драйвером в QCP Capital считают увеличение маржинальных требований к BTC-фьючерсам на CME.

MicroStrategy, крупнейший корпоративный держатель биткоинов, отчиталась перед акционерами о значительном росте капитализации компании в 2023 году и готовности к включению в индекс S&P 500.

Обанкротившийся криптокредитор Celsius сообщил, что кредиторам уже переданы криптоактивы на $2 млрд, в том числе 20 255 BTC и 301 338 ETH.

Инвестиционная компания VanEck направила SEC уточненное предложение на запуск спотового Ethereum-ETF. VanEck вступила в гонку биржевых продуктов на базе Ethereum наряду с Franklin Templeton, Grayscale, BlackRock и Invesco. Часть экспертов полагает, что регулятор зарегистрирует продукты в мае.

Ассоциация крупнейших банков США направила письмо главе SEC Гэри Генслеру с просьбой изменить определение криптоактивов, чтобы финансовые организации могли принимать участие в хранении спотовых биткоин-ETF.

Порядка 15-20% совокупного объема вычислительных мощностей сети биткоина окажутся нерентабельными после халвинга в апреле, оценили в Galaxy Digital. Расчеты сделаны исходя из цены BTC в $45 000 и 15% комиссии за операции.

Согласно исследованию Coin Metrics, проведение так называемых «атак 51%» на сети биткоина и Ethereum финансово нецелесообразны, поскольку от злоумышленников потребуются «астрономические» затраты.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...