1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC) под давлением новостей от Genesis
06.02.2024217

Биткоин (BTC) под давлением новостей от Genesis

Genesis запросила разрешения на продажу паев биткоин-ETF на $1,6 млрд.

Инвестиции в криптофонды на прошлой неделе резко выросли.

В Matrixport назвали февраль удачным месяцем для покупки биткоина.

BTC «проверит решимость инвесторов» распродажей после халвинга.

Биткоин достигнет $500 000, заявил создатель модели Stock-to-Flow.

По данным CoinShares, в криптофонды на прошлой неделе наблюдался крупный приток в размере $708 млн после значительного отткока в $500 млн неделей ранее. Вложения в биткоин выросли на $703 млн, в Solana — на $13 млн, в Ethereum — сократились на $6 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, снизились на $5 млн.

Приток средств в недавно запущенные ETF (с 11 января) составил $7,7 млрд, что было компенсировано оттоком капитала на общую сумму $6 млрд. При этом данные указывают на значительное снижение темпов этого оттока в последние недели. В результате чистый приток средств в ETF составил $1,7 млрд, а общий объем глобальных активов под управлением — $53 млрд, отмечают в CoinShares.

По данным Morningstar, в январе спотовые биткоин-ETF от BlackRock и Fidelity вошли в десятку крупнейших американских ETF по притокам активов. Общий чистый приток средств в два фонда составил $4,8 млрд. Отток средств из фонда GBTC достиг $5,7 млрд.

Биткоин под давлением новостей. Обанкротившийся криптокредитор Genesis в субботу подал заявку на банкротство в окружной суд Нью-Йорка. Компания просит его одобрить продажу своих цифровых активов на $1,6 млрд, размещенных в трастах Grayscale, что может негативно сказаться на рынке криптовалют.

В Matrixport назвали февраль удачным месяцем для покупки биткоина. Согласно историческим данным, в большинстве случаев доходность первой криптовалюты в феврале в среднем составляла 8%.

По данным The Block, объем транзакций в сети BTC растет четвертый месяц подряд и в январе достиг $1,21 трлн. Это максимальный показатель с сентября 2022 года. При этом волатильность биткоина остается на самом низком уровне с декабря 2023 года.

По данным CryptoQuant, резервы майнинг-пулов упали до самого низкого уровня с июля 2021 года. Майнеры распродают BTC, готовясь к халвингу, когда награда за добычу блока упадет вдвое.

Биткоин после предстоящего в апреле халвинга станет дефицитнее золота и недвижимости, что предполагает достижение криптовалютой цены в районе $500 000, заявил создатель модели Stock-to-Flow под псевдонимом PlanB. Он не обозначил временные рамки выхода BTC к этой отметке. При этом биткоин, по его мнению, не опустится ниже 200-недельной скользящей средней (200-WMA), которая достигла $31 000.

Биткоин «проверит решимость инвесторов» распродажей после халвинга и лишь в четвертом квартале обновит исторический максимум (ATH). Такой прогноз представили аналитики DecenTrader.

Сторонника биткоина Найиба Букеле переизбрали президентом Сальвадора. Эксперты рассчитывают на приток специалистов и капитала в страну.

В Испании расширят контроль над мониторингом криптоактивов, чтобы осуществлять их конфискацию для погашения задолженности по налогам.

Соучредитель Soros Fund Management Джим Роджерс заявил, что биткоин не представляет значительной угрозы традиционной финансовой системе. В противном случае власти уже давно предприняли бы против BTC решительные меры.

По данным Whale Alert, со «спящего» адреса Ethereum, бездействовавшего 8,5 лет, было переведено 492 ETH на сумму около $1,1 млн. Это вызвало обсуждения в криптовалютном сообществе.

Binance отвергла обвинения в вероятной утечке данных пользователей и заявила, что системы клиентской безопасности биржи функционируют без сбоев.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...