1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Артур Хейс рассказал, когда Биткоин начнёт расти
08.01.2024422

Артур Хейс рассказал, когда Биткоин начнёт расти

Сложность майнинга биткоина достигла нового максимума.

Эмитенты биткоин-ETF направили в SEC финальные поправки по заявкам.

Одобрение спотовых ETF станет огромной ошибкой, считают в Better Markets.

Объем транзакций в сети Solana обновил годовой максимум.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты увеличилась на 1,6%. Показатель обновил максимум на отметке 73,2 T. Средний хешрейт за период с предыдущего изменения значения составил 524,18 EH/s.

Компании BlackRock, Grayscale, Fidelity, VanEck, Valkyrie, Hashdex, Franklin Templeton, Bitwise, Wisdomtree, ARK Invest, 21Shares, Invesco и Galaxy подали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) обновленные заявки по форме 19b-4. Очередные поправки в запросы на запуск спотовых биткоин-ETF выводят их эмитентов на «финишную прямую», отмечают в Bloomberg.

Бывший гендиректор биржи BitMEX Артур Хейс считает, что биткоин до марта снизится как минимум на 20-30%. Расти BTC начнет только после заседания ФРС 20 марта, когда регулятор снизит ставку или произведет вливание ликвидности.

Глава криптовалютного подразделения Чикагской биржи опционов (CBOE Digital) Джон Палмер ожидает значительного притока средств на рынок цифровых активов после одобрения спотовых биткоин-ETF. По его мнению, после запуска таких фондов на рынок выйдут новые институциональные инвесторы, включая пенсионные фонды и фонды зарегистрированных инвестиционных советников.

По данным опроса Bitwise Asset Management, лишь 39% американских финансовых советников ждут одобрения спотовых ETF на биткоин в этом году. Результаты сильно расходятся с мнением криптовалютных аналитиков, которые ждут запуска таких фондов уже в ближайшее время. При этом 88% респондентов заявили, что не будут инвестировать в криптовалюты до одобрения спотовых биткоин-ETF в США.

Ведущий шоу Shark Tank Кевин О'Лири уверен, что интерес институциональных инвесторов к первой криптовалюте останется высоким, независимо от того, будут ли одобрены американскими властями спотовые биткоин-ETF.

Некоммерческая организация Better Markets опубликовала открытое письмо к SEC, в котором призывает не одобрять запуск спотовых биткоин-ETF. По мнению организации, одобрение таких фондов станет огромной ошибкой.

Профессор права юридического факультета Университета Джорджа Вашингтона Артур Уилмарт заявил, что федеральные регуляторы США допустили серьезный просчет, позволив банкам участвовать в деятельности, связанной с криптовалютой. По его мнению, власти должны защищать инвесторов и банковскую систему от криптоиндустрии.

Ежедневный объем транзакций в блокчейне Solana превысил $40 млрд и достиг самого высокого показателя с октября 2022 года. Текущий показатель вырос на 700% относительно начала декабря 2023 года — тогда он составлял всего $5 млрд.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...