1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: CryptoQuant снова предупредил о грядущей коррекции BTC
05.01.2024467

Биткоин: CryptoQuant снова предупредил о грядущей коррекции BTC

Основатель MicroStrategy продает акции компании, чтобы докупить BTC.

Приток средств в криптофонды за 2023 год достиг $2,2 млрд.

Стоимость биткоинов во владении правительства США превысила $8 млрд.

Хакеры из КНДР похитили около $600 млн в 2023 году.

Биткоин частично восстановился после краткосрочного падения ниже $41 000, которое произошло 3 января. Несмотря на это, сохраняются риски новой коррекции из-за возможной волны фиксации высокой нереализованной прибыли краткосрочных инвесторов, предполагают в CryptoQuant.

Ранее в CryptoQuant допускали сценарий с «продажей на новостях» после одобрения спотовых биткоин-ETF, согласно которому биткоин может упасть до $32 000.

По данным CoinShares, приток средств в криптофонды за 2023 год достиг $2,2 млрд, что в 2,7 раза больше, чем годом ранее. Общий объем активов под управлением за год вырос на 129% — до $51 млрд, что максимально с марта 2022 года. В «стандартные» биткоин-фонды инвесторы внесли $1,9 млрд или 87% от общего объема вложений.

Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор продал 315 тыс. ценных бумаг своей компании на сумму почти $216 млн. На вырученные деньги он собирается покупать биткоины. За последний год котировки ценных бумаг фирмы выросли на 372%.

Стоимость биткоинов во владении правительства США превысила $8 млрд. Конфискованные в период с 2020 по 2022 год 207 189 BTC связаны с даркнет-маркетплейсом Silk Road, хакером Джеймсом Чжуном и взломщиками биржи Bitfinex. Менее 5% (9861 BTC) от этих средств были проданы в марте прошлого года.

Полиция Тайваня арестовала основателя криптобиржи ACE Exchange Дэвида Паня по подозрению в мошенничестве. Подозреваемый в течение трех лет размещал мошенническую рекламу в соцсетях, продвигая не имеющие ценности цифровые активы, в частности токены MOCT. Власти оценивают ущерб более чем в 1 млрд TWD ($32,3 млн).

За минувший год связанные с Северной Кореей хакеры украли не менее $600 млн и несут ответственность почти за треть киберинцидентов, говорится в отчете TRM Labs. Хакеры используют социальную инженерию, что позволяет им получать доступ к закрытым ключам и сид-фразам.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...