1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: одобрение ETF может обрушить BTC до $32 000
29.12.20233526

Биткоин: одобрение ETF может обрушить BTC до $32 000

Экс-президент США Трамп начал распродавать свою криптовалюту.

Запуск спотовых биткоин-ETF может стать проблемой для актива.

В 2024 году Ethereum может превзойти биткоин по темпам роста.

Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger.

Binance попросила пользователей из России вывести средства до 29 декабря.

Одобрение спотового биткоин-ETF в США может привести к сценарию с «продажей на новостях», что способно скорректировать биткоин до $32 000, предполагают в CryptoQuant. У краткосрочных держателей BTC высокая нереализованная прибыль на уровне 30%, что исторически предшествовало ценовым коррекциям. Помимо трейдеров, майнеры также «в плюсе». Это еще один потенциально медвежий фактор.

По данным Bloomberg, криптовалютные хедж-фонды ожидают значительного роста альткоинов и крупных токенов в следующем году. Вполне возможно, сейчас идет переход ко второй части бычьего цикла и выбор токенов действительно важен, отмечают в Pantera Capital. Хедж-фонды зафиксировали средний прирост стоимости активов в 44%, восстановившись после спада на 55% в 2022 году.

В 2024 году Ethereum может превзойти биткоин по темпам роста, уверены в ETC Group. Фундаментальной основой послужат технологические достижения и неизменная позиция ETH в качестве ведущей платформы смарт-контрактов.

Самыми популярными направлениями рынка цифровых активов по итогам 2023 года стали искусственный интеллект, GameFi и мем-токены — на них приходится треть общего интереса сообщества. Об этом говорится в исследовании CoinGecko. Следом идут экосистема Solana (7,2%), токены BRC-20 (7,1%) и активы «реального мира» (6,5%).

Бывший поверенный Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк заявил, что спотовые биткоин-ETF станут «аферой Уолл-стрит эпических масштабов». По его мнению, одобрение ETF в США не принесет ничего хорошего для инвесторов.

Запуск спотовых биткоин-ETF противоречит идее некастодиального хранения и может привести к фундаментальным проблемам для актива, считают в компании Trezor. Большой объем BTC будет храниться на централизованных платформах, откуда правительства смогут их изъять, как когда-то США конфисковали золото у своих граждан в 1930-х годах.

Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей предложил принять закон, который позволит жителям страны в льготном порядке задекларировать криптовалютные активы, а также использовать их в расчетах с государством.

Адрес, предположительно связанный с экс-президентом США Дональдом Трампом, продал Ethereum на сумму около $2,4 млн после нескольких месяцев накопления гонораров от Trump NFT. Первая серия коллекционных карточек принесла бывшему президенту США от $100 тыс. до $1 млн.

Инвестиционный фонд ARK Next Generation Internet ETF (ARKW) ликвидировал все свои позиции в активах Grayscale Bitcoin Trust на сумму $200 млн. Часть средств перемещена в Bitcoin Strategy ETF.

Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного криптокошелька Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные.

Bitcoin SV (BSV) за последние сутки вырос на 50%. Основная торговая активность сосредоточена на крупнейшей южнокорейской бирже Upbit. Поддерживаемый «самопровозглашенным Сатоши» Крейгом Райтом актив находится на 54 строчке рейтинга CoinGecko, но не представлен на крупных биржах.

Криптобиржа Binance в четверг, 28 декабря, начала рассылку российским клиентам уведомлений о необходимости закрывать аккаунты и выводить средств с площадки. Срок дается кратчайший: до 29 декабря.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...