1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: Bitfinex предупредил о грядущей коррекции
28.12.20234414

Биткоин: Bitfinex предупредил о грядущей коррекции

Энтони Скарамуччи считает, что в 2024 году биткоин превысит $69 000.

Ethereum может обогнать BTC в росте в 2024 году.

XRP может начать расти примерно через три недели.

MicroStrategy докупила биткоины на $615 млн.

Россияне назвали криптовалюты плохим подарком на Новый год.

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи ожидает, что в следующем году рост биткоина продолжится и первая криптовалюта обновит рекордные максимумы.

Гендиректор Real Vision TV Рауль Пал считает, что в следующем году Ethereum обгонит в росте BTC, даже несмотря на запуск спотовых ETF на биткоин.

Биткоин может столкнуться с риском коррекции в дни празднования Нового года на фоне снижения ликвидности, из-за давления продаж со стороны краткосрочных инвесторов, полагают в Bitfinex.

Компания MicroStrategy сообщила о покупке дополнительных 14 620 BTC в период с 30 ноября по 26 декабря по среднему курсу $42 110. По состоянию на текущий момент MicroStrategy в общей сложности удерживает 189 150 BTC, приобретенных за $5,9 млрд — средняя цена за монету составляет $31 168.

Глубина знаний SEC и понимание проблем криптовалютной индустрии изменились к лучшему, что повышает шансы скорого одобрения спотовых биткоин-ETF, заявила CEO ARK Invest Кэти Вуд. Она выразила уверенность в продолжении бычьего ралли BTC в 2024 году.

Выдвигаемое SEC требование к потенциальным спотовым биткоин-ETF касательно формы выпуска и погашения сделает эти продукты менее эффективными, считают венчурный инвестор Ник Картер и эксперты BitMEX. В обновленной заявке Grayscale Investments появился пункт о выкупе базового актива и погашении паев фонда только в денежной форме вместо натуральной. Тогда как все существующие товарные спотовые ETF работают по модели натуральной формы.

Компания Tether отчеканила дополнительный 1 млрд стейблкоинов USDT в сети Ethereum. Гендиректор фирмы Паоло Ардоино объяснил, что это была авторизованная, но пока не выпущенная транзакция. Новые «стабильные монеты» используют «в качестве запасов для запросов на выпуск следующего периода и сетевых свопов».

Скандально известный криптоблогер Бен Армстронг предположил, что монета XRP начнет расти примерно через три недели, и призвал трейдеров воспользоваться ее текущим курсом.

Цена токена Telcoin (TEL) упала более чем на 40% после выявленной ошибки, связанной с имплементацией кошелька в сети Polygon. По данным PeckShield, злоумышленнику удалось вывести из затронутых аккаунтов средства на $1,3 млн.

Децентрализованная торговая платформа Thunder Terminal столкнулась с эксплойтом, в результате которого злоумышленник вывел 86,5 ETH (~$190 000).

Согласно опросу аналитического центра Grechka Media и компании A2 Research, криптовалюты и NFT являются одними из худших подарков на Новый год по мнению россиян.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.8


Загрузка...