1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Обама говорит, что США продолжат давление на юань
01.07.2010431

Bloomberg: Обама говорит, что США продолжат давление на юань

“Если валюта Китая недооценена, это делает экспорт более дорогим, а их импорт более дешевым, таким образом, на страну нужно давить и добиваться того, чтобы ни одна сторона не пользовалась ситуацией в своих интересах”, - сказал президент Обама. Некоторые законодатели в Конгрессе настаивают на более серьезных мерах воздействия, включая те, которые позволят американским компаниям взвинчивать тарифы на китайский импорт. 

Народный Банк Китая позволили юаню вырасти на 0.7% после заявления, сделанного 19 июня, в котором говорилось о том, что страна дает больше гибкости обменному курсу своей валюты для того, чтобы бороться с инфляцией и переориентировать экономику от экспортной модели. 

Юань поднялся на 0.24% до 6.7814 за доллар по состоянию на 17:30 в Шанхае. Обама приветствует курс Китая на рыночную стоимость юаня, хотя и говорит, что его администрация будет заниматься мониторингом этого процесса. Данные правительства США показывают, что торговый дефицит с Китаем достиг 71 миллиарда долларов за первые четыре месяца года, подскочив на 5.7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Obama Says U.S. Will Keep Up Pressure on China Over Currency's Valuation, Bloomberg, June 30

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...