1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SEC установила дедлайн по заявкам на биткоин-ETF
26.12.2023474

SEC установила дедлайн по заявкам на биткоин-ETF

Ончейн-метрики Solana обновили годовые максимумы.

Криптофонды зафиксировали приток в $103 млн после недельного оттока.

Число пользователей криптовалют в 2024 году приблизится к миллиарду.

В ChangeNOW отметили рост интереса к пяти альткоинам в 2023 году.

Биржа MEXC опровергла слухи о проблемах на платформе.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли на $103 млн после недельного оттока в $16 млн. Приток средств продолжается 12 недель из 13 последних. Вложения в биткоин увеличились на $88 млн, в Ethereum — на $8 млн, в Solana — на $6 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $0,4 млн. Litecoin и Avalanche зафиксировали отток в размере $0,4 млн и $2,6 млн соответственно.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попросила компании внести финальные изменения в заявки на запуск биткоин-ETF. Крайний срок для внесения правок — 29 декабря 2023 года.

Спотовые биткоин-ETF могут быть выгодны для политической элиты США, настроенной против криптовалют, считает бывший гендиректор биржи BitMEX Артур Хейс. Если ETF, управляемые компаниями в секторе TradFi, будут слишком успешными, они могут полностью уничтожить биткоин.

Криптобиржа Coinbase опровергла обвинения в попытке помешать развитию криптовалютного регулирования, прозвучавшее ранее от члена банковского комитета Сената США Элизабет Уоррен. Она потребовала от организаций предоставить к 14 января информацию о «количестве бывших чиновников и членов Конгресса», работающих в отрасли и их зарплатах.

Американская криптобиржа Kraken подала претензию в ответ на постановление суда, согласно которому все американские криптобиржи обязаны предоставлять частные торговые данные своих клиентов, торгующих криптовалютой XRP.

Народный банк Китая (НБК) опубликовал «Отчет о финансовой стабильности КНР за 2023 год», где перечислил риски и угрозы, которые несут гражданам страны криптовалюты.

Резервный банк Индии (RBI) объявил, что не изменил своей позиции и по-прежнему выступает за полный запрет использования криптовалют как платежного средства и торгуемого имущества.

Центральный банк Нигерии (CBN) снял запрет на операции с криптовалютами и заявил о необходимости регулирования рынка. При этом для самих банков сохраняется запрет на торговлю, хранение и операции с криптовалютами, действующий с февраля 2021 года.

Кабинет министров Японии одобрил законопроект, который освобождает фирмы от уплаты налога на нереализованную прибыль от сделок с криптовалютами.

В декабре показатели ежемесячных активных и новых адресов на Solana достигли годовых максимумов на фоне роста цены SOL. Увеличение активности в сети, подпитывающей рост Solana, вызвано волной мем-токенов во главе с BONK, отмечают в The Block. К концу года поток анонсов новых аирдропов не спадает.

Число пользователей криптовалют в 2024 году приблизится к миллиарду на фоне бычьего тренда, прогнозируют в Bitfinex. На 1 декабря 2023 года количество держателей криптоактивов составляет около 575 млн. При этом общая рыночная капитализация криптовалют может вырасти в два раза, до $3,2 трлн.

Обменный сервис ChangeNOW отметил рост интереса пользователей к анонимным монетам Verge (XVG), Zcash (ZEC) и Monero (XMR), а также к Litecoin (LTC) и Tron (TRX) в уходящем году.

Биржа MEXC опровергла слухи о проблемах на платформе. Подозрения о них появились у пользователей MEXC после удаления из социальной сети Х учетной записи, связанной с криптобиржей. Кроме того, несколько трейдеров сообщили о заморозке и конфискации средств. Представители платформы объяснили ситуацию «ненормальной торговой активностью».

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...