1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Solana (SOL) обновила максимумы за 20 месяцев выше $118
25.12.2023297

Solana (SOL) обновила максимумы за 20 месяцев выше $118

Solana подскочила на прошлой неделе на 54%, войдя в четверку крупнейших криптовалют.

Команда блокчейна Solana подвела итоги года.

Биткоин продолжает консолидироваться ниже уровня $45 000.

Сложность майнинга BTC обновила рекордные максимумы.

Глава SEC обвинил криптоиндустрию в мошенничестве.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты увеличилась на 7%. Показатель обновил максимум на отметке 72,01 T. Средний хешрейт за период с предыдущего изменения значения составил 512,55 EH/s.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер обвинил криптоиндустрию в несоблюдении регуляторных требований. По его словам, в отрасли «слишком много мошенничества и банкротств».

Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг назвал криптовалюты будущим денег, которое уже наступило, поскольку популярность цифровых активов растет во всем мире, независимо от позиции правительств.

Сформированное после выборов правительство Аргентины «ратифицировало и подтвердило», что биткоин можно использовать в качестве валюты контрактов. Декрет, разрешающий использование любых валют для контрактов и платежей, должен помочь реформировать экономическую систему страны.

Власти Гонконга пересмотрели свою политику и заявили о готовности одобрить спотовые биткоин-ETF в дополнение к уже существующим фьючерсным биржевым фондам.

Власти Бельгии, которая с 1 января займет пост страны-председателя Совета ЕС, заявили о планах по развитию транснациональной блокчейн-инфраструктуры.

Соцсеть X запустит платежный сервис в середине 2024 года, сейчас компания ожидает получения лицензий на предоставление финансовых услуг на фиатном и криптовалютном рынках, заявил Илон Маск.

Команда блокчейна Solana подвела итоги года и представила ежегодный обзор событий, которые включали ажиотаж вокруг мем-токена Bonk (BONK), запуск Web3-смартфона Saga, интеграцию искусственного интеллекта и институциональные партнерства.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе считает, что сейчас «лучшее время для покупки альткоинов». При этом в авангарде положительной динамики он выделил экосистемы Solana и Injective.

Бывший гендиректор криптобиржи BitMEX Артур Хейс заявил, что продал все свои запасы монеты SOL, которую так много расхваливал последнее время, и купил Ethereum.

Инфраструктурная блокчейн-компания Paxos объявила о запуске стейблкоина USDP в сети Solana с 17 января 2024 года. Изначально USDP работал только в сети Ethereum. Представители Solana отметили, что поддержка их блокчейна позволит увеличить скорость транзакций и снизить комиссии.

Команда блокчейна Ethereum проведет хардфорк Dencun в тестовых сетях в первые два месяца 2024 года. После успешного запуска в тестнетах Dencun реализуют в основной сети примерно в конце февраля.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...