1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин снова выше $42 000 после краткосрочного провала
19.12.2023572

Биткоин снова выше $42 000 после краткосрочного провала

Биткоин восстанавливается после краткосрочного падения ниже $41 000.

Инвестиции в криптофонды упали после 11 недель роста.

2024 год станет годом восстановления для биткоина.

Tether подтвердила курс на сотрудничество с властями США.

Смартфоны Saga от Solana взлетели на eBay выше $2000.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе снизились на $16 млн впервые после 11 недель притока средств. Вложения в биткоин сократились на $33 млн, в Ethereum — на $4 млн, в Solana — выросли на $11 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, снизились на незначительные $0,3 млн.

Незначительный отток средств был скорее фиксацией прибыли, чем изменением настроений, отмечают в CoinShares. Альткоины нарушили эту тенденцию, получив приток в размере $21 млн. Основными бенефициарами были Solana, Cardano ($3 млн), XRP ($2,7 млн) и Chainlink ($2 млн). Торговая активность оставалась значительно выше среднегодового уровня, составив за неделю $3,6 млрд.

2024 год станет годом восстановления для биткоина, который может вполне достичь $100 000, считает гендиректор Blockstream Адам Бэк. Первая криптовалюта будет реагировать на предстоящий халвинг. Кроме того, банкротства криптокомпаний в основном закончились.

Гендиректор компании VanEck Ян Ван Эк заявил о превосходстве биткоина над другими цифровыми активами в качестве средства сбережения. По его мнению, в ближайшие 12 месяцев первая криптовалюта достигнет рекордного максимума. Сам актив уже стал полноценным дополнением к золоту.

Средний размер комиссии в сети биткоина превысил $37, достигнув годового максимума. Рост сборов в блокчейне вызвала очередная волна активности в сегменте Ordinals. Это привело к повышению спроса на пространство в блоках.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) своими действиями доказала, что Ethereum не является ценной бумагой, отмечают в Bloomberg Intelligence.

Криптовалютный адвокат и основатель Crypto-Law Джон Дитон заявил, что 20% членов Сената США согласны поддержать запрет криптовалют в стране. По его мнению, противник криптовалют сенатор Элизабет Уоррен является самой большой угрозой свободе в США.

Эмитент крупнейшего стейблкоина USDT, компания Tether, подтвердила курс на сотрудничество с властями США. Фирма заявила о приверженности борьбе с незаконным использованием USDT.

Согласно опросу, проведенному криптобиржей Binance, большинство пользователей верят, что могут улучшить свое финансовое положение благодаря получению дополнительного дохода от криптовалют.

Спекулянты начали перепродавать смартфоны Saga от Solana на eBay по цене выше $2000 из-за ажиотажа вокруг аирдропа мем-токена BONK. Продажи смартфонов Solana выросли более чем в 10 раз после того, как трейдеры нашли арбитражную возможность. Держатели Saga получают гарантированную раздачу 30 млн BONK. Учитывая недавний рост монеты, их стоимость полностью окупает смартфон.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...