1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Токен Internet Computer (ICP) взлетел на 105% — что происходит?
18.12.2023933

Токен Internet Computer (ICP) взлетел на 105% — что происходит?

Биткоин корректируется после 8 недель роста, потеряв более 4% за неделю.

На этом фоне альткоины взлетают на сотни процентов.

Криптотрейдер Blockgraze превратил $1000 в $200 000, торгуя мем-токеном Dogwifhat.

Артур Хейс и Самсон Моу прогнозируют скорый рост BTC до $1 млн.

SEC пересматривает свой подход к спотовым биткоин-ETF.

Основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано считает, что BTC продолжает следовать четырехлетним рыночным циклам, умещающимся между халвингами, и сейчас начинается очередная фаза роста первой криптовалюты.

Рынок NFT на базе биткоина вырастет в 100 раз в 2024 году, прогнозируют исследователи криптобиржи Bitget. Токен ORDI, как ведущий токен экосистемы биткоина, уже во время следующего бычьего рынка способен войти в топ-30 по рыночной капитализации. Если экосистема BTC продолжит расширяться, то благодаря резкому увеличению спроса на первую криптовалюту, биткоин может достичь $100 000.

Бывший гендиректор криптобиржи BitMEX Артур Хейс сделал смелое заявление на фоне бычьего тренда криптовалют — он утверждает, что биткоин скоро будет стоить $1 млн и всем пора спешить закупаться. По его словам, «фиат в вашем кармане — это грязный мусор».

Гендиректор Jan3 Самсон Моу также считает, что после одобрения спотовых ETF на биткоин курс первой криптовалюты достигнет $1 млн всего за пару недель. Главным аргументом в пользу такого сценария он называет значительный приток институционального капитала и недостаток ликвидности BTC на рынке.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пересматривает свой подход к спотовым биткоин-ETF после «судебных решений», заявил глава регулятора Гэри Генслер. По его словам, в настоящий момент агентство изучает от 8 до 12 подобных предложений.

SEC отклонила петицию биржи Coinbase о разработке правил для криптовалютной индустрии. По мнению Гэри Генслера, к отрасли применимы существующие законы, и в ней нет ничего, что указывало бы на необходимость создания новых нормативно-правовых актов.

Согласно опросу, проведенному криптовалютным брокером Paxos, 99% американских финансовых компаний изучают возможность использования блокчейна и криптовалют. При этом 51% респондентов назвали волатильность рынка основным препятствием для участия в проектах, связанных с криптовалютами.

Компании по управлению активами Galaxy Digital и DWS Group, а также нидерландский маркетмейкер Flow Traders создают дочернюю фирму AllUnity, которая выпустит деноминированный в евро стейблкоин.

Сообщество Ethereum приняло ERC-3643 в качестве стандарта для токенизации активов. Стандарт токена безопасности институционального уровня ERC-3643 предоставит библиотеку интерфейсов для управления и передачи токенов безопасности в соответствии с требованиями регулируемых бирж.

Токен Internet Computer (ICP) взлетел на 105% за неделю, заняв 20 место в рейтинге по капитализации на фоне объявления о стратегическом партнерстве. Internet Computer станет основным партнером Web3-проекта, совместного предприятия Gaudi Knowledge Association и The Moon Labs.

Криптотрейдер под псевдонимом Blockgraze превратил $1000 в $200 000, торгуя мем-токеном Dogwifhat (WIF), маскотом которого является собака в вязаной шапке. Пользователь приобрел WIF в конце ноября после его дебюта на DeFi-рынке блокчейна Solana.

Другой мем-токен на базе Solana и тоже с изображением собаки — Bonk (BONK) — за сутки вырос на 100% после листинга на Coinbase. Его капитализация уже преодолела отметку в $1,7 млрд. 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...