1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum превзойдет Биткоин в 2024 году — JPMorgan
15.12.2023244

Ethereum превзойдет Биткоин в 2024 году — JPMorgan

Биткоин достигнет $80 000 после одобрения ЕTF.

Глава SEC отказался обсуждать биткоин-ETF.

В случае победы Трампа BTC взлетит до $100 000.

Криптосервисы оказались под угрозой из-за взлома кода кошелька Ledger.

Криптобиржа CoinList выплатит $1,2 млн за нарушение режима санкций против России.

Биткоин в 2024 году установит новый исторический максимум на уровне $80 000 благодаря одобрению спотовых биткоин-ETF и халвингу, прогнозируют в Bitwise.

Первая криптовалюта достигнет $100 000 в 2024 году, если Дональд Трамп будет переизбран в качестве президента США, ожидают в инвестиционной компании VanEck. В таком случае Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже не будет относиться к регулированию криптовалют так враждебно — состав ведомства поменяется.

В следующем году Ethereum снова заявит о себе и вернет долю крипторынка. Основным катализатором станет обновление EIP-4844, которое, как ожидается, должно пройти в первой половине 2024 года, считают в JPMorgan. Это обновление должно стать большим шагом на пути к улучшению масштабируемости, производительности и активности сети ETH.

Глава SEC Гэри Генслер отклонил вопрос репортера Bloomberg Television касательно текущего статуса заявок на запуск спотовых биткоин-ETF. По его словам, основой является рынок трежерис, а криптовалюты не только менее значимы, но и причинили вред многим инвесторам.

Регулирование криптовалют должно стать одним из главных приоритетов глобальной повестки дня, заявила глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. Она призвала к координации усилий международных регуляторов по контролю над криптоактивами.

Криптобиржа Binance оспорила законность иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Binance подала два документа по делу против SEC, заявив о неправомерности действий агентства.

Криптобиржа CoinList выплатит $1,2 млн за нарушение режима санкций против России, чтобы урегулировать претензии Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

DeFi-протокол Yearn Finance потерял $1,4 млн в результате «ошибочного сценария» мультисиг-транзакции.

Разработчик аппаратных кошельков Ledger сообщил о компрометации библиотеки ПО, которую используют децентрализованные приложения. Хакер смог внедрять вредоносный код в их интерфейсы. Ущерб от атаки оценивается в $600 тыс. Tether заморозила средства взломщика кода Ledger.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...