1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин подскочил выше $43 000 — что происходит?
14.12.20233098

Биткоин подскочил выше $43 000 — что происходит?

Биткоин в среду прибавил около $2000, снова поднявшись выше $43 000.

В Kaiko отметили активизацию криптовалютных трейдеров.

Глава CFTC признал большинство криптовалют товарами.

SEC обсудила запуск биткоин-ETF с несколькими заявителями.

Дональд Трамп выпустил серию NFT со своим тюремным фото.

Биткоин позитивно воспринял итоги заседания ФРС. Регулятор подал сигнал об окончании цикла повышения ставок в США. Кроме криптовалют, выросли акции и другие рискованные активы, а доллар США резко упал.

По данным Bloomberg, за последнюю неделю четыре компании встречались с SEC по поводу своих заявок на биткоин-ETF, а BlackRock даже внесла изменения в свою заявку.

Рост биткоина в декабре не имел под собой фундаментальных причин, а был обусловлен исключительно спекуляциями относительно ETF и халвинга, отмечают в Glassnode. Модели ценообразования, основанные на блокчейне, указывают, что предполагаемая «справедливая стоимость» BTC находится между $30 000 и $36 000.

Крипторынок ждет непрогнозируемый рост цен на активы, когда ФРС США снова запустит печатный станок, считают опрошенные Forbes эксперты. Тогда на фоне роста инфляционных ожиданий потенциальные инвесторы будут хеджировать свои риски в наиболее ликвидных цифровых активах, таких как BTC и ETH.

С октября наметился тренд на увеличение среднего объема транзакций как на централизованных, так и на децентрализованных биржах, отмечают в Kaiko.

Глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил, что регулятор считает большинство криптовалют товарами. По его словам, существующее законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что начала судебный процесс против основателя HEX Ричарда Шулера, находящегося в Финляндии. В июле SEC подала в суд на основателя HEX, утверждая, что он заработал более $1 млрд на продаже криптоактивов HEX, которые регулятор классифицировал как незарегистрированные ценные бумаги.

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings начало оценивать риски восьми ведущих мировых стейблкоинов. Самый широко распространенный актив Tether (USDT) получил от компании почти самую низкую оценку — 4 балла.

Бывший президент США Дональд Трамп представил третью серию персональной NFT-коллекции под названием MugShot со своей фотографией из тюрьмы.

Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) может в ближайшее время понизить рейтинг России за несоблюдение рекомендаций по регулированию криптовалют.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.6


Загрузка...