1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Avalanche (AVAX) взлетел на 57% — что происходит?
13.12.2023259

Avalanche (AVAX) взлетел на 57% — что происходит?

Биткоин становится все более популярным среди мирового населения.

Сальвадор запустит облигации Volcano Bonds, обеспеченные BTC.

В Сенате США усилилась поддержка законопроекта по расширению KYC-требований.

Биржа KuCoin заплатит $22 млн для урегулирования иска прокуратуры Нью-Йорка.

Власти Палау успешно провели первую фазу тестирования стейблкоина PSC.

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что рост количества биткоин-адресов доказывает, что монета становится все более популярной среди мирового населения, и это станет одним из решающих факторов роста BTC в 2024 году. Он раскритиковал недавние заявления главы JPMorgan Джейми Даймона о BTC.

Пять сенаторов поддержали предложенный их коллегой Элизабет Уоррен законопроект, который предполагает введение KYC-процедур для «криптокошельков, майнеров, валидаторов и других участников сети». Критики видят в инициативе прямую атаку на технологический прогресс и отказ от либеральных ценностей.

Сенатор Элизабет Уоррен вступила в сговор с главой SEC Гэри Генслером против криптовалют, считает Джон Дитон, адвокат, защищающий интересы криптовалютных компаний. По его словам, на слушаниях в Сенате на тему криптовалют руководству SEC задавали только заранее подготовленные вопросы.

Криптобиржа KuCoin достигла соглашения с прокуратурой штата Нью-Йорк по урегулированию претензий, в рамках которого выплатит более $22 млн. В марте против платформы были выдвинуты обвинения в нарушении законодательства о ценных бумагах путем нелицензированного предложения цифровых активов.

Сальвадор запустит облигации Volcano Bonds, обеспеченные биткоином, в первом квартале 2024 года. Они будут выпущены на платформе Bitfinex Securities, зарегистрированной в Сальвадоре как площадка для торговли акциями и облигациями на основе блокчейна. По данным CoinGecko, всего 2% жителей Сальвадора за после два года стали криптовалютными инвесторами.

Японский финансовый конгломерат SBI Holdings и саудовская нефтяная компания Saudi Aramco подписали соглашение о совместных инвестициях в криптовалюты, а также выпуске полупроводников.

Министерство финансов Республики Палау подтвердило успешное прохождение первой фазы тестирования государственного стейблкоина PSC. Проект был запущен в июне 2023 года. Для совершения транзакций в нем используется технология Ripple Ledger.

По данным Circle, выпускающей стейблкоин USDC, сейчас наблюдается бум интереса к блокчейну и стабильным монетам. Глобальный объем расчетов стейблкоинами за последний год превысил $7 трлн. Для сравнения, расчеты по системам Visa и Mastercard составили $14 трлн. Самым большим потребителем цифровых валют становится Латинская Америка.

Крупнейшая децентрализованная биржа (DEX) Uniswap расширила операции на экосистему биткоина за счет интеграции сайдчейна Rootstock. Команда GFX Labs, стоящая за трейдинговым терминалом Oku, развернула в сети третью версию DeFi-протокола.

Avalanche (AVAX) поднялся в топ-10 криптовалют с наивысшей рыночной капитализацией, обогнав Dogecoin. Курс AVAX вырос за последние 7 дней на 57%; рост за 30 дней превышает 104%. Крупнейшие банки Bank of America, Citi и JPMorgan рассматривают варианты применения блокчейна Avalanche для токенизации активов реального мира. В Bernstein прогнозируют усиление спроса на AVAX и дальнейший рост актива.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...