1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар вырос вопреки новостям из США
07.12.2023228

Доллар вырос вопреки новостям из США

Доллар вырос в среду вопреки слабым данным с рынка труда США от ADP.

Индекс доллара обновил максимумы более чем за две недели выше 104,2.

DXY растет почти шесть дней подряд.

Между тем, декабрь — самый слабый месяц для доллара.

«ADP отчитался о росте новых рабочих мест в частном секторе в США на 103 тыс., против ожидавшихся 130 тыс. Замедление рынка труда происходит под давлением процентных ставок и в связи с исчерпанием потенциала быстрого восстановления после пандемии», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Показатель находится вблизи от уровней, минимальных за последние почти два года.

Данные, вышедшие во вторник, показали, что число открытых вакансий в США в октябре упало до минимальных значений за последние 2,5 года, что является самым сильным признаком того, что высокие процентные ставки снижают спрос на рабочую силу.

Охлаждение рынка труда США будет способствовать замедлению инфляции в стране и позволит ФРС приступить к снижению процентных ставок, которое окажет давление на доллар.

В последние несколько дней инвесторы переоценивали масштабы снижения ставок в следующем году, что способствовало укреплению доллара, пишет Reuters.

Рынки немного перестарались, агрессивно отражая снижение ставки в течение следующего года. ФРС может отложить решение до второго квартала, и даже тогда сокращения будут намного меньше, чем хотелось бы рынку, отмечают в BNY Mellon Investment Management.

Между тем, декабрь является самым слабым месяцем для доллара, обращает внимание Bloomberg. Индекс доллара снижался в данном месяце последние шесть лет. За последние пять, десять и двадцать лет индекс DXY снижался в декабре в среднем на 1,56%, 0,82% и 0,74% соответственно.

В пятницу выйдут официальные данные по занятости в США, которые дадут дополнительную информацию о рынке труда в преддверии заседания ФРС на следующей неделе. Ожидается, что число рабочих мест вне с/х сектора страны вырастет на 180 тыс. после роста на 150 тыс. месяцем ранее.

ФРС понизит точечные прогнозы, но сохранит «ястребиную» риторику на следующей неделе, ожидают в ANZ.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...