1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Рубини: “Движение китайской валюты может помешать надеждам США”
21.06.2010458

Reuters: Рубини: “Движение китайской валюты может помешать надеждам США”

“Решение Китая отказаться от валютной привязки может означать слабость юаня по отношению к доллару, а не укрепление, как хочет Вашингтон”, - сказал в субботу Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini), один из наиболее отслеживаемых Уолл-Стрит экономистов.

В субботу Китай заявил о том, что будет постепенно делать юань более гибким после привязки к доллару в течение нескольких лет, к чему и призывал Вашингтон и остальные страны. “Это первый существенный признак изменений в китайской валютной политике”, - сказал Рубини.

Тем не менее, остается непонятно, как Китай сможет реализовать новую систему, в том числе в составе корзины валют, которую Пекин будет использовать в качестве ориентира для юаня. Рубини, как и другие аналитики, заявляют о том, что серьезное укрепление юаня маловероятно. “Даже если китайцы позволят юаню постепенно расти против доллара, размер этого роста будет очень скромным в течение следующего года”.

China forex move could thwart U.S. hopes – Roubini, Reuters, June 19

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...