1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции Apple обновили рекорд перед презентацией Apple Vision Pro
06.06.2023128

Акции Apple обновили рекорд перед презентацией Apple Vision Pro

Акции Apple обновили рекорд чуть ниже $185 перед презентацией нового продукта.

Капитализация компании краткосрочно превышала отметку в 3 трлн долларов.

Однако к концу сессии бумаги подешевели почти на 1%, упав ниже $180.

Акции Apple в понедельник открылись разрывом вверх и к середине сессии установили новый исторический рекорд стоимости около $184,95. Предыдущий исторический максимум был зафиксирован 4 января 2022 года на уровне $182,94 за бумагу.

Спрос на акции Apple вырос перед Всемирной конференцией разработчиков Apple (WWDC23), где компания должна была представить свой шлем смешанной реальности Apple Vision Pro, одну из самых значительных новинок за последнее десятилетие, пишет Forbes.

Apple Vision Pro накладывает виртуальные объекты поверх реального пространства, которое снимают несколько камер. Управление устройством осуществляется голосом, взглядом и движениями рук — отдельного контроллера нет.

Но на устройстве есть колесико, как на часах Apple Watch, которым можно будет регулировать уровень погруженности в виртуальное пространство — также, как колесико регулирует звук на наушниках AirPods Max, отмечает Bloomberg.

Устройство использует внешний аккумулятор, который соединяется со шлемом проводом. Оно появится в продаже в начале 2024 года и будет стоить в США $3499.

Это первый крупный продукт новой категории для компании с 2014 года, когда она выпустила умные часы Apple Watch.

Кроме того, Apple показала во время презентации ноутбук MacBook Air с диагональю экрана 15 дюймов, а также компьютеры для профессионалов — Mac Studio и Mac Pro.

Apple — крупнейшая по рыночной стоимости публичная компания, на долю которой приходится около 7,5% веса индекса S&P 500. С начала года бумаги компании подорожали почти на 40%, при том что индекс S&P 500 прибавил за то же время лишь 11,5%.

Акции Apple росли почти постоянно в течение 2023 года, и инвесторы рассматривали их как убежище для капитала в периоды экономического риска или неопределенности, учитывая прочность их баланса, программу возврата капитала и устойчивые потоки доходов.

«Даже несмотря на то, насколько капитализация выросла, Apple по-прежнему выглядит как качественная компания, которая может продолжить рост, так как способна выдержать любой шторм», — отмечают в DFD Partners.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...