1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Медведи обвалили нефть рекордно почти за месяц
31.05.2023198

Медведи обвалили нефть рекордно почти за месяц

Цены на нефть упали во вторник максимально почти за месяц.

Трейдеры забыли недавнее предупреждение Саудовской Аравии и переключились на заседание ОПЕК+ в это воскресенье.

Нефтяные «медведи» не верят в решительность намерений ОПЕК+ и далее сокращать нефтедобычу.

Министр энергетики Саудовской Аравии заявил на прошлой неделе, что спекулянтам, играющим на понижение, стоит «поостеречься» перед встречей ОПЕК+. Он напомнил, что в апреле спекулянты понесли потери после того, как ОПЕК+ неожиданно объявила о сокращении добычи, и добавил, что это может повториться.

Этого предупреждения хватило лишь на неделю и во вторник медведи снова приступили к распродажам.

«На нефть давят сообщения о том, что Россия успешно продает свой дизель Саудовской Аравии, а та экспортирует свой в Европу. При этом морской экспорт нефти из России продолжает расти. Саудовская Аравия также присоединилась к МЭА, отмечая, что Россия не сократила добычу на 500 тыс. баррелей в сутки, как обещала ранее весной», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Заочный спор РФ и Саудовской Аравии по поводу действий ОПЕК+ породил уверенность в том, что альянс не будет предпринимать дополнительных действий по поводу сокращения добычи, отмечают в ИК "Открытие".

Плюс к этому на рынке обеспокоены вероятностью того, что китайские данные по деловой активности за май окажутся хуже ожиданий. Впрочем, как полагают в МЭА, рынок пока недооценивает перспективу дефицита около 2 млн баррелей в сутки во втором полугодии.

Цены на нефть упали, так как опасения по поводу заключения соглашения о повышении потолка госдолга США негативно повлияли на настроения рынка, пишет Reuters.

Некоторые радикальные представители республиканцев в Конгрессе США заявили о том, что не поддержат план Байдена и Маккарти по повышению потолка госдолга. Против выступили и некоторые радикальные демократы.

Неопределенность в отношении того, будет ли дальнейшее сокращение добычи, также могло спровоцировать продажи. В начале апреля ОПЕК+ объявила о дальнейшем сокращении добычи нефти примерно на 1,2 млн баррелей в сутки, однако это фактически не привело к росту цен.

«Падение WTI ниже поддержки на $71 станет важным свидетельством победы медведей, потенциально запустив импульс спада к $68 или даже $65», — предупреждала в понедельник команда аналитиков FxPro.  
 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...