1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: Тон Вейс предсказал ралли BTC
31.05.202387

Биткоин: Тон Вейс предсказал ралли BTC

Частные инвесторы скупают биткоин на коррекции.

Биткоин в Австралии продается с дисконтом в $6000.

Минфин РФ не советует россиянам инвестировать в криптовалюту.

Инвестиции в криптофонды снижаются шестую неделю подряд.

Майкл ван де Поппе ожидает ралли Litecoin перед халвингом.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе сократились на $39 млн; отток средств продолжается уже шестую неделю подряд. Вложения в биткоин снизились на $12 млн, в Ethereum — на $6 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, сократились на $11 млн.

Объемы недельных торгов остаются низкими, на уровне 58% от среднего показателя этого года, что также отражает и более широкий крипторынок, объемы торгов на котором составляют всего 38% от средних за год, отмечают в CoinShares.

По данным Santiment, количество активных биткоин-адресов достигло максимального уровня с начала мая. В Glassnode обращают внимание на высокую активность мелких инвесторов, скупающих BTC. За последний месяц адреса, удерживающие менее 1 BTC, купили 24 600 биткоинов. Накоплением также занимаются средние и крупные инвесторы в криптовалюту.

Популярный криптоблогер Тон Вейс заявил, что «для биткоина пришло время роста». По его словам, BTC заканчивает фазу консолидации и готов вернуться к растущему тренду. Но для этого нужно преодолеть сопротивление на уровне $30 000.

По данным Dune Analytics, количество выпущенных токенов на базе Bitcoin Ordinals в сети биткоина превысило 10 млн. Ежедневно выпускается около 200 000 токенов, в том числе NFT.

Торговая криптоплатформа Unbanked объявила о прекращении работы из-за жестких правил регулирования отрасли в США. «Регулирующие органы США пытаются помешать финтех-компаниям развивать направление и поддерживать криптоактивы» даже в случае работы по правилам, — говорится в обращении Unbanked.

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь поддержал биткоин и заявил, что в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) не должно быть людей, выступающих против криптовалют.

Криптобиржа BKEX сообщила о приостановке вывода клиентских средств на время полицейского расследования, которое проводится в связи с возможным отмыванием денег несколькими пользователями.

Полиция Южной Кореи совместно с криптобиржей Binance разрабатывает систему, которая должна обеспечить быстрый доступ к адресам кошельков и замораживать средства, связанные с уголовными расследованиями.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания вряд ли будет покупать какой-либо банк, чтобы решить проблемы с доступом криптофирм к банковским услугам. По его словам, если регуляторы запретят банкам работать с криптовалютами, то «вы просто не сможете это делать».

По сообщениям Reuters, держатели BTC на платформе Binance Australia продают первую криптовалютe с дисконтом почти в $6000. Такой дисконт является признаком того, что клиенты стремятся побыстрее закрыть свои позиции.

Крупнейший эмитент стейблкоинов Tether заявил о планах инвестировать в майнинговые мощности на территории южноамериканского Уругвая.

Известный криптовалютный аналитик Майкл ван де Поппе считает, что Litecoin готовится к «ралли перед халвингом», которое должно начаться в первых числах августа.

Минфин РФ не советует россиянам хранить сбережения в криптовалюте, заявил глава департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков. По оценкам Сбербанка, в России 13 млн обладателей криптовалют и как минимум 1 млн активных пользователей.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...