1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Основатель BitMEX рассказал, когда начнётся ралли Биткоина
30.05.2023340

Основатель BitMEX рассказал, когда начнётся ралли Биткоина

Биткоин в понедельник обновил максимумы за три недели около $28 500.

BTC вряд ли достигнет рекордных высот в этом году, считает Артур Хэйес.

Ethereum может вырасти до $51 000 к 2030 году, спрогнозировали в VanEck.

Из соглашения по повышению лимита госдолга США исключили 30% налог на майнинг.

Биткоин может помочь в борьбе с ботами и фейковыми аккаунтами, считает Майкл Сэйлор.

Бывший гендиректор биржи BitMEX Артур Хэйес спрогнозировал новое ралли биткоина к 2024 году с обновлением исторических максимумов, но в этом году это вряд ли произойдет. По его мнению, халвинг 2024 года станет главным драйвером роста BTC.

В крупной компании по управлению активами VanEck прогнозируют, что к 2030 году Ethereum достигнет $11 850, а при благоприятном развитии событий ETH и вовсе будет стоить $51 000. Прогноз основан на предположении, что Ethereum станет доминирующей глобальной сетью для расчетов крупного бизнеса.

Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор предположил, что сеть биткоина могла бы стать эффективным средством в борьбе с ботами и фейковыми аккаунтами в соцсетях. Помочь в решении проблемы могла бы технология децентрализованных идентификаторов (DID). Эта система подразумевает необходимость подтверждать личность перед публикацией с помощью отправки небольшого количества цифровых активов.

По данным опроса, проведенного Сэйлором в твиттере, 84% американцев проголосуют на выборах президента за кандидата, поддерживающего право избирателей на использование криптовалют.

Команда Bitcoin Core сообщила о выходе обновления 25.0, в которое вошли новые функции, а также исправления ошибок сетевых систем и методы оптимизации производительности.

Согласованный в США законопроект о повышении потолка госдолга не содержит упоминаний о 30%-ном налоге на майнинг. Предложенную в начале мая инициативу позиционировали как меру по минимизации влияния майнинга на изменение климата.

JPMorgan и другие крупные банки США воспринимают цифровую валюту центробанка (CBDC) как поддерживаемую государством угрозу их бизнесу, заявил бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис.

Еврокомиссия подготовит законодательные положения по цифровому евро в июне 2023 года, заявил член управляющего совета ЕЦБ Фабио Панетта. Документ получит окончательное утверждение от совета управляющих ЕЦБ только в октябре, после чего начнется подготовка к запуску и первым этапам тестирования технологии.

Согласно данным платформы Blockchair, количество транзакций в сети Dogecoin увеличилось до 2 млн в сутки, тем самым опередив аналогичные показатели биткоина и Ethereum.

Власти отказались от идеи создания в России национальной криптобиржи. Вместо этого в Госдуме подготовят правила работы множества платформ для торговли цифровыми активами.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...