1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Nasdaq 100 перешёл на территорию бычьего рынка
30.03.2023125

Nasdaq 100 перешёл на территорию бычьего рынка

Высокотехнологичный Nasdaq 100 впервые за три года перешёл на территорию бычьего рынка.

S&P 500 также подтверждает бычьи намерения.

На Уолл-стрит прогнозируют рост S&P 500 почти на 14% к концу года.

Фондовые индексы США растут на ослаблении опасений банковского кризиса и растущей вероятности того, что ФРС возьмет паузу в повышении ставок.

«S&P 500 сейчас торгуется выше уровней, достигнутых в качестве первой реакции на комментарии ФРС в прошлую среду. Последующая распродажа в конце прошлой неделе смогла привлечь больше покупателей в акции», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Впервые за три года индекс высоких технологий Nasdaq 100 перешёл на территорию бычьего рынка, отмечают в Bloomberg.

Индекс вырос на 20% от минимумов конца декабря прошлого года. В последний раз подобное событие происходило в апреле 2020 года после резкого отскока от минимумов марта 2020 года в ковидный кризис.

Nasdaq 100 повышается благодаря ралли компаний мега-капитализации Apple, Microsoft и Amazon. Инвесторы использовали сектор хайтека в качестве убежища на фоне резкого снижения финансовых акций в марте.

Индекс S&P 500 завершит текущий год на уровне 4600 пунктов, что на 13,5% выше текущих значений, прогнозирует президент консультационного агентства Yardeni Research и ветеран рынка Эд Ярдени.

По его мнению, ФРС США и Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC) смогут справиться к кризисом. При этом проблемы в банковском секторе заставят ФРС воздержаться от дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики, поскольку ставка в США уже находится на достаточно высоком уровне.

«S&P 500 подтверждает бычьи намерения. В значительной степени, усиление покупок на этой неделе поддерживается уверенностью долгосрочных инвесторов, что индекс сейчас находится на ранних этапах бычьего рынка», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...