1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции Virgin Orbit миллиардера Брэнсона рухнули на 28%
29.03.2023132

Акции Virgin Orbit миллиардера Брэнсона рухнули на 28%

Акции аэрокосмической компании Virgin Orbit обвалились из-за проблем с финансированием.

Компания продлила неоплачиваемый отпуск сотрудникам.

С конца 2021 года бумаги VORB подешевели более чем в 26 раз.

DX

Котировки компании Virgin Orbit (VORB) миллиардера Ричарда Брэнсона, которая специализируется на запуске спутников на орбиту, потеряли в понедельник 28,4%, завершив день на новом историческом минимуме в $0,38.

VORB вышла на биржу в мае 2021 года, когда акции оценивались чуть ниже $10. В конце 2021 года бумаги стоили чуть выше $10, с тех пор они обесценились в 26 раз.

Капитализация калифорнийской аэрокосмической компании Virgin Orbit обвалилась до исторического минимума, пишет РБК. Компания не смогла найти новое финансирование для работы и продлила неоплачиваемый отпуск сотрудникам.

«Наши переговоры об инвестировании средств были очень динамичными в течение последних нескольких дней, они продолжаются и еще не достигли той стадии, когда мы можем предоставить полную информацию», — сообщил генедиректор Virgin Orbit Дэн Харт в письме сотрудникам.

В середине марта Virgin Orbit отправила почти весь персонал в недельный отпуск из-за финансовых проблем. Большинство сотрудников компании до сих пор остаются в неоплачиваемом отпуске, о котором Харт объявил 15 марта.

Компания бизнесмена Ричарда Брэнсона Virgin Orbit была основана в 2017 году и специализируется на запуске спутников на околоземную орбиту для коммерческих клиентов и государственных компаний.

В отличие от конкурентов, которые используют наземные системы запуска, Virgin Orbit отправляет небольшие спутники в космос на своей ракете LauncherOne, которая сбрасывается с модифицированного Boeing 747.

Первой публичной космической компанией Ричарда Брэнсона стала Virgin Galactic, которая занимается космическим туризмом. 2022 год стал неудачным для Virgin Galactic, ее акции обвалились на 74%.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...