1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: американцы агрессивно скупают BTC
22.03.2023156

Bitcoin: американцы агрессивно скупают BTC

Индекс страха и жадности достиг наивысшей отметки с рекордных пиков BTC в ноябре 2021 года.

Банковский кризис вытолкнул биткоин из медвежьего рынка.

BTC выступает в качестве страховки от краха традиционных финансов.

Джастин Сан предложил $1,5 млрд за банк Credit Suisse.

Криптовалютный индекс страха и жадности достиг уровня 68 (жадность), что является максимальным значением за последние почти полтора года, с ноября 2021-го, когда BTC торговался вблизи исторических максимумов около $69 000.

Биткоин на прошлой неделе показал впечатляющий рост благодаря экстренным мерам ведущих ЦБ после подрыва доверия к банкам. BTC сформировал структуру, напоминающую прежние бычьи рынки на ранней стадии, отмечают в Glassnode.

Турбулентность в банковской системе привела к смене представлений инвесторов о безопасных активах. Всё больше участников рынка стали считать таковым биткоин, считает CEO Custodia Кейтлин Лонг.

Криптовалюты потенциально могут предложить альтернативу классическому банкингу, отмечают в ARK Invest.

Золото и хранящийся на некастодиальном кошельке биткоин позволят застраховаться от краха фиатных денег, который выглядит вполне реальным, заявил учредитель криптофонда BlockTower Capital Ари Пол. Он допустил сценарий серьезных финансовых репрессий в виде внедрения CBDC и национализации банковского сектора.

По данным Matrixport, первая криптовалюта подорожала за десять дней на 44%, из которых 31% роста пришелся на американскую сессию. Американцы активно скупают биткоин на фоне банковского кризиса в США.

На фоне банковского кризиса в США власти Австралии собираются ввести для местных банков ежедневную отчетность о вложениях в стартапы и криптовалюты.

Платежный гигант Mastercard сообщил о партнерстве с австралийской платформой стейблкоинов Stables. В рамках сотрудничества будет выпущена карта, позволяющая напрямую платить стейблкоинами.

Основатель Tron Джастин Сан готов заплатить $1,5 млрд за один из крупнейших инвестбанков Европы Credit Suisse, чтобы «интегрировать его в мир Web3».

В результате багов и собственных ошибок пользователи навсегда потеряли доступ к 636 000 ETH (~$1,15 млрд) с момента запуска сети, подсчитал директор Coinbase Конор Гроган.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...