1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Credit Suisse — следующий». Роберт Кийосаки предсказал крах банка
14.03.2023189

«Credit Suisse — следующий». Роберт Кийосаки предсказал крах банка

Credit Suisse по итогам 2022 года получил убыток в размере 7,3 млрд швейцарских франков.

Акции швейцарского банка во вторник обновили исторические минимумы.

Роберт Кийосаки предсказал банкротство Credit Suisse.

Финансовые компании мира потеряли за пару дней почти $500 млрд своей рыночной капитализации.

Вирус из Силиконовой долины угрожает банковской пандемией всему миру.

Швейцарский банк Credit Suisse по итогам 2022 года получил убыток в размере 7,3 млрд швейцарских франков, следует из опубликованной сегодня финансовой отчетности, презентация которой была отложена на несколько дней из-за претензий Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Результат стал худшим для банка со времени мирового финансового кризиса 2008 года. За эти годы капитализация Credit Suisse рухнула на 95%, пишет Коммерсант.

Банк уже давно испытывает серьезные финансовые проблемы, что связано в том числе с чередой громких скандалов, таких как банкротство Archegos Capital и Greensill Capital.

В понедельник акции банка обвалились более чем на 11%, к рекордным минимумам около 2,1 франка.

Известный инвестор Роберт Кийосаки, предсказавший крах Lehman Brothers в 2008 году, ожидает скорого банкротства швейцарского банка Credit Suisse. По его мнению, «проблема заключается в рынке облигаций».

Комментарии Кийосаки прозвучали после краха американских банков Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank, что вылилось в обвал котировок финансовых компаний со всего мира. Всего за пару дней те потеряли в общей сложности $465 млрд от своей рыночной капитализации.

Вирус из Силиконовой долины угрожает банковской пандемией всему миру, пишет Reuters. Опасения по поводу заражения от SVB ударили по банкам. Крупнейшие банки США потеряли около 90 миллиардов долларов рыночной стоимости акций в понедельник, доведя свои убытки за последние три торговые сессии почти до 190 миллиардов долларов.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...