1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин отыграл часть обвала на фоне новостей
13.03.2023153

Биткоин отыграл часть обвала на фоне новостей

Биткоин снижается уже три недели подряд.

BTC отыграл в выходные почти весь обвал четверга.

В Circle пообещали покрыть «любой дефицит» в обеспечении USDC.

Основатель Tron предложил создать банк для нужд криптоиндустрии.

ФРС США создаст экспертную группу по криптоиндустрии.

Биткоин снизился за прошедшую неделю на 4,5%, завершив ее около $21 400. Ethereum потерял 1%, до $1550. Другие ведущие альткоины из первой десятки подешевели от 1,1% (XRP) до 8,3% (Dogecoin).

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinMarketCap, за неделю понизилась на 4,3%, до $983,4 млрд.

Биткоин просел на прошлой неделе на фоне резкого снижения фондовых индексов. Ударили по рынку и негативные события из криптосферы, такие как банкротство банка Silvergate, обслуживающего крупнейшие криптовалютные компании. BTC снижается уже три недели подряд, потеряв от максимумов середины февраля более 15%.

Стейблкоины USD Coin (USDC) и DAI в субботу потеряли привязку к доллару США на фоне краха Silicon Valley Bank (SVB). При этом многие другие стейблкоины превысили отметку $1,01 за счет конвертации в них проблемных стабильных монет.

В Circle пообещали покрыть «любой дефицит» в обеспечении стейблкоина USDC. Основатель Tron Джастин Сан на фоне краха Silicon Valley Bank предложил создать банк для нужд криптоиндустрии.

В ночь на 10 марта токен криптобиржи Huobi — HT — неожиданно обвалился на 93%. Глава площадки Джастин Сан объяснил это поведением рынка и анонсировал создание фонда в размере $100 млн для укрепления ликвидности Huobi.

Генеральная прокуратура Нью-Йорка подала в суд на криптобиржу KuCoin за отсутствие регистрации в штате. В иске также указано, что криптовалюты ETH, LUNA и UST, торгующиеся на бирже, являются ценными бумагами.

Министерство юстиции США планирует запретить американскому подразделению криптобиржи Binance продажу активов обанкротившегося криптокредитора Voyager. Voyager подал на банкротство еще в июле 2022 года, а начиная с февраля этого года стал активно распродавать свои активы.

Заместитель главы ФРС США Майкл Барр предложил создать специализированную группу, которая будет заниматься разработкой регулирования криптоактивов. По его словам, если ФРС не будет регулировать стейблкоины, их широкое внедрение может стать угрозой для американской экономики.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...