1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: «золотой крест» на покупку впервые с 2021 года
08.02.2023150

Биткоин: «золотой крест» на покупку впервые с 2021 года

Биткоин сформировал «золотой крест» на дневном графике.

При этом на недельном скоро образуется «крест смерти».

В Glassnode констатируют переходную фазу от медвежьего рынка к бычьему.

Криптозима продлится как минимум до 2025 года, считает экс-президент PayPal.

На дневном графике биткоина сформировался «золотой крест» — сигнал на покупку и предвестник бычьего рынка. В последний раз он образовывался в сентябре 2021 года — за два месяца до достижения исторического максимума. В то же время, на недельном графике буквально через пару недель появится «крест смерти» — обратная фигура теханализа, предполагающая медвежий сценарий.

В CryptoQuant видят в дневном «золотом кресте» дополнение к сигналам ряда других важных индикаторов, которые указывают на начало фазы аккумулирования монет в преддверии следующего халвинга.

На рынке биткоина наблюдается циклический переход от медвежьего рынка к бычьему. Исторически он характеризовался широким боковым трендом, с локальными волатильными движениями, как правило, в обоих направлениях, отмечают в Glassnode.

Бывший руководитель блокчейн-подразделения Meta и экс-президент PayPal Дэвид Маркус предположил, что криптозима завершится лишь к 2025 году, когда рынок оправится от прошлогодних потрясений. Он ожидает больших прорывов в сфере платежей, токенизации активов и децентрализованных финансов (DeFi).

По данным CoinDesk, холдинг Digital Currency Group (DCG) и его обанкротившиеся дочерние компании из группы Genesis достигли принципиального соглашения по условиям плана реструктуризации с основными кредиторами. Договоренности предусматривают постепенное обнуление кредитного портфеля Genesis и продажу несостоятельных структур.

DCG начал продажу акций в некоторых крупнейших криптовалютных фондах под управлением Grayscale Investments со значительной скидкой, сообщает Financial Times. Холдинг пытается привлечь средства для поддержки потерпевшего крах криптолендингового подразделения Genesis.

Децентрализованная биржа CoW Swap потеряла из-за взлома $166 000. Целью атаки стал расчетный контракт, который собирает комиссии. Рисков для пользователей нет, как и необходимости отзывать одобрение на использование сервиса.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...