1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банки предупреждают о завершении ралли на рынке акций
07.02.2023153

Банки предупреждают о завершении ралли на рынке акций

Инвесторы настроены на рост акций, но они ошибаются, считают в Morgan Stanley.

Goldman Sachs также предрекает завершение ралли американского рынка акций.

В Citi прогнозируют падение индекса S&P 500 на 15%.

Рынки недооценивают риск дальнейшего повышения ставок ФРС до 6%, считают в Citigroup. Сейчас участники рынка оценивают пиковые ставки ФРС на уровне чуть выше 5% и ожидают их снижения к концу 2023 года.

Повышение ставок может привести к распродаже американских акций и падению индекса S&P500 на 15%, ниже 3500 пунктов.

При этом доллар будет расти к основным валютам вместе с ожиданиями дальнейшего повышения ставок ФРС. Тогда как для оптимистичной оценки рынка акций необходимо падение доллара еще на 10% с текущих уровней.

В JPMorgan Chase также посоветовали инвесторам использовать текущий рост рынков, чтобы избавляться от акций. По прогнозам банка, в первой половине года индекс S&P 500 упадет как минимум на 10%.

По мнению Morgan Stanley, инвесторы настроены на бычий рынок, но рецессия доходов обрушит акции. Прогнозные показатели роста прибыли на акцию в S&P 500 в прошлую пятницу стали отрицательными, указав на то, что рецессия доходов вот-вот ударит по фондовому рынку.

Снижение роста прибыли на акцию наблюдалось только четыре раза за последние 23 года, и каждый год сопровождалось «значительным» падением цен на рынке.

В Morgan Stanley также пророчат трудный год для американского фондового рынка. В банке сохраняют цель по S&P 500 на конец 2023 года на уровне 4000 пунктов, что предполагает отсутствие потенциала роста индекса до конца года.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...