1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин достигнет $46 100 раньше, чем ожидалось — Game of Trades
26.01.2023125

Биткоин достигнет $46 100 раньше, чем ожидалось — Game of Trades

Биткоин обновил 5-месячные максимумы около $23 700.

BTC может достичь отметки $46 100 раньше, чем ожидалось.

Trader_J заподозрил манипуляцию в продолжающемся ралли биткоина.

В Glassnode не исключают продаж BTC.

Финальное слушание по делу LBRY станет решающим для криптоиндустрии.

Биткоин в среду в конце дня обновил 5-месячные максимумы около $23 700 на фоне позитивной динамики американских фондовых индексов.

По данным Glassnode, после роста биткоина до $23 000 около 97.5% краткосрочных инвесторов (купивших BTC не ранее, чем 155 дней назад) находятся в прибыли. Такого показателя не фиксировалось с ноября 2021 года, когда первая криптовалюта достигала рекордных уровней. Поэтому нельзя исключать продаж BTC и фиксации прибыли.

Tвиттep-aнaлитик Trader_J назвал продолжающийся pост биткoинa мaнипуляциeй. По его предположениям, бoльшaя чacть BTC в xoдe тeкущeгo paлли была пpиoбpeтeнa c иcпoльзoвaниeм cтeйблкoинa BUSD, выпущенного биржей Binance.

Биткоин может продолжить рост и достичь отметки $46 100 раньше, чем ожидалось, говорится в исследовании компании Game of Trades.

Власти Южной Кореи выдали ордер на арест главы второй по величине в стране криптобиржи Bithumb, которого обвиняют в манипулировании ценами акций дочерних компаний биржи и растратах.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запаздывает с внедрением регулирования криптоиндустрии и следует в ее отношении одномерному подходу, заявил CEO Grayscale Investments Майкл Зонненшайн. По его словам, бездействие SEC помешало продвижению биткоина в регулируемый периметр США.

Участники криптовалютного сообщества и надзорные органы должны извлечь уроки из проблем, с которыми криптоиндустрия столкнулась в 2022 году, заявила комиссар SEC Хестер Пирс. Однако она отметила, что возникшие трудности могут принести пользу в будущем.

CEO Visa Альфред Келли выразил уверенность, что решения на основе блокчейна будут интегрированы в сервисы компании для поддержки платежей следующего поколения. По его словам, стейблкоины и CBDC могут сыграть значимую роль в сфере платежей.

Адвокат Джон Дитон, представляющий интересы владельцев XRP, сообщил, что 30 января в Нью-Гэмпшире должно состояться заключительное слушание по делу платформы LBRY. Данное событие, по его словам, очень важно для индустрии: окончательная победа SEC будет означать, что все сделки с цифровыми активами на вторичном рынке могут быть признаны в США незаконными.

Мошенники создали в сети фишинговый сайт компании Ripple, почти не отличимый от оригинального, и заманивают туда пользователей стейкингом XPR с доходностью до 27%.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...