1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Знаменитый инвестор Марк Мобиус ждёт обвала Биткоина до $10 000
30.11.202286

Знаменитый инвестор Марк Мобиус ждёт обвала Биткоина до $10 000

Биткоин во вторник отыграл почти все потери предыдущего дня.

Знаменитый инвестор Марк Мобиус ожидает, что в ближайшее время BTC может упасть к $10 000.

Инвестиционный гигант Fidelity запускает розничную торговлю биткоином.

Глава ЕЦБ призвала усилить надзор за криптовалютами.

Биткоин во вторник отыграл почти все потери предыдущего дня. BTC пользовался спросом на азиатской сессии на фоне отскока рисковых активов. Участники рынка отыгрывали надежды на ослабление ограничительных мер Пекина против ковида. Главное информагентство Китая Синьхуа сообщило, что людям с низким уровнем риска необязательно делать ПЦР-тесты, а власти страны пообещали увеличить масштабы вакцинации пожилого населения.

Децентрализованный протокол обмена (DEX) Serum на блокчейне Solana объявил о прекращении работы в связи с коллапсом FTX.

Знаменитый инвестор и сооснователь Mobius Capital Partners Марк Мобиус ожидает, что в ближайшее время биткоин может опуститься до отметки $10 000. Над рынком цифровых активов нависла черная туча, отметил он, признав, что криптовалюты никуда не денутся, так как множество инвесторов все еще верит в этот класс активов.

Инвесткомпания Fidelity Investments запускает розничную торговлю биткоином, открыв доступ мелким игрокам к своей криптовалютной платформе. Пока зарегистрироваться могут лишь пользователи из специального белого списка.

После краха биржи FTX, президент ЕЦБ Кристин Лагард вновь призвала к разработке MiCA 2 — дополнительных правил для регулирования деятельности криптовалютных компаний.

Согласно последнему отчету аналитической компании Pitchbook, в третьем квартале 2022 года инвестиции в криптовалютную отрасль составили $879 млн, что минимально со второго квартала 2021 года. Однако это все еще больше, чем инвестиции в другой финтех.

Крушение FTX не сможет подорвать позиции централизованных криптобирж, которые сохранят доминирующие позиции на рынке, считают в JPMorgan.

Биржа Huobi объявила о планах выпуска первого в мире национального токена. Монета Dominica Coin, одобренная правительством островного государства Содружества Доминики, будет выпущена на блокчейне Tron.

Резервный банк Индии (RBI) в начале декабря запустит пилотный проект по тестированию розничной цифровой рупии.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...