1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): затишье может быть временным
28.11.2022124

Bitcoin (BTC): затишье может быть временным

Биткоин слабо корректируется вверх, Dogecoin подскочил на 36% за неделю.

Криптокредитором Genesis заинтересовались американские регуляторы.

Возможные проблемы еще у одного криптокредитора Matrixport.

DeFi-проект Ardana на базе Cardano объявил о приостановке разработки.

Биткоин на прошедшей неделе обновил двухлетние минимумы ниже $15 500 на новостях о возможном банкротстве криптокредитного сервиса Genesis Global Capital, у которого зависло $175 млн в рухнувшей бирже FXT.

В дальнейшем ситуация на крипторынке начала несколько успокаиваться, чем не применули воспользоваться альткоины, показавшие заметный отскок. BTC также корректировался вверх, снова поднявшись выше $16 000.

По данным издания Barron’s, компания Genesis Global Capital стала объектом расследования американских регуляторов в связи с приостановкой вывода средств и кризисом ликвидности компании. Пока неясно, задействованы ли федеральные регуляторы США, но, как минимум, надзорные ведомства штата Алабама проводят расследование.

Команда DeFi-проекта Ardana из экосистемы блокчейна Cardano заявила о приостановке разработки в связи с «неопределенностью в отношении финансирования и сроков реализации проекта».

Криптовалютный кредитор Matrixport ищет финансирование в размере $100 млн, сообщает Bloomberg. И хотя компания заявляет, что эти действия никак не связаны с нехваткой ликвидности, инвесторов это мало успокаивает.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао назвал события этого года «ужасными» для криптовалютной отрасли, но при этом выразил уверенность, что индустрия станет сильнее. По его словам, уже в следующем году стоит ждать частичного восстановления рынка.

Руководитель Ernst & Young Global Blockchain Пол Броуди заявил, что текущая криптозима проявляется более мягко и не оказывает столь сокрушительного влияния на криптовалютную отрасль. По его мнению, происходит постепенный отход от чисто спекулятивной и финансовой направленности отрасли к влиянию ее технологической составляющей.

Анализ биткоин-транзакций помог британской полиции арестовать более 100 человек. В ходе крупнейшей в истории Великобритании операции по борьбе с мошенничеством, возглавляемой Скотланд-Ярдом, был ликвидирован сайт iSpoof и пойманы подозреваемые в телефонном мошенничестве.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...