1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть: трейдеры готовятся к росту цен?
19.11.2022136

Нефть: трейдеры готовятся к росту цен?

WTI 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 3.5 тыс. контрактов до 278.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку третью неделю подряд. Чистая позиция максимальна с 5 июля.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 6.1 тыс. контрактов до 307.4 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также третью неделю подряд.

Открытый интерес вырос на 23 тыс. контрактов до 1,469 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.41 до 4.34.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост бычьих настроений. Трейдеры третью неделю наращивают чистую позицию на рост цен. При этом чистая позиция обновила максимумы за последние 4 месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту нефтяных котировок.

WTI 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...