1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цикл повышения ставок ФРС США близок к завершению — Morgan Stanley
31.10.2022138

Цикл повышения ставок ФРС США близок к завершению — Morgan Stanley

Во вторник начинается двухдневное заседание ФРС.

Регулятор близок к окончанию цикла повышения ставок, считает один из главных «медведей» на Уолл-стрит.

На этом фоне индекс S&P 500 может продолжить рост до 4150 пунктов, прибавив около 7%.

Американский фондовый рынок завершил прошлую неделю укреплением, сформировав первую с начала августа двухнедельную серию роста.

Индекс S&P 500 в скором времени вырастет до 4150 пунктов, прогнозирует главный стратег Morgan Stanley по акциям США Майкл Уилсон, который еще несколько недель назад считался одним из главных «медведей» на Уолл-стрит, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

По мнению Уилсона, цикл повышения ставок ФРС близится к завершению. На это указывает, в частности, инверсия кривой доходности десятилетних и трехмесячных казначейских облигаций США. Этот, как и некоторые другие индикаторы, свидетельствуют о необходимости разворота ФРС к более мягкой денежно-кредитной политике.

Начинающееся во вторник двухдневное заседание ФРС имеет решающее значение для продолжения, приостановки или даже полного прекращения ралли, отмечает главный стратег Morgan Stanley.

Ожидается, что ФРС в четвертый раз повысит ставки на 75 б.п. Однако инвесторы рассчитывают, что после этого регулятор займет менее агрессивную позицию.

S&P 500 за две предыдущие недели прибавил почти 9% на фоне растущих надежд на разворот ФРС.

Подобные ралли на медвежьем рынке не являются чем-то необычным, отмечают в Goldman Sachs. Так, в 17 подобных ралли с 1970 года — S&P 500 вырастал в среднем на 15% за 44 дня.

Однако не все согласны с оптимистичным прогнозом Morgan Stanley. В UBS Global Wealth Management полагают, что разворот ФРС маловероятен, учитывая очень высокий уровень инфляции в США. Регулятор будет повышать ставку, пока инфляция не отступит, и затем будет держать ее какое-то время на высоких уровнях. 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...