1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Любимая монета Илона Маска взлетела на 100%
31.10.2022111

Любимая монета Илона Маска взлетела на 100%

Крипторынок вырос на прошлой неделе на 9%, ведомый любимой монетой Илона Маска.

Dogecoin могут интегрировать с Twitter, предположил основатель Cardano.

Опрос Fidelity показал сохранение интереса институционалов к криптовалютам.

Инвесторы готовятся к большой распродаже биткоинов, считают в Morgan Stanley.

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 6,2%, завершив ее около $20 700 на фоне укрепления фондовых индексов.

Наилучшую динамику показал Dogecoin, который подорожал в два раза за неделю после покупки Илоном Маском Twitter. DOGE занял восьмую строчку рейтинга криптовалют по капитализации, оттеснив ниже Cardano и Solana.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон допустил, что Dogecoin могут интегрировать с Twitter и предложил перевести мем-криптовалюту на блокчейн Cardano, чтобы иметь возможность добавления поддержки смарт-контрактов.

Инвесторы готовятся к большой распродаже биткоинов, считают в Morgan Stanley. По данным банка, инвесторы, покупавшие криптовалюту на верхах рынка, ждут возобновления ралли BTC, чтобы сбросить актив по максимально возможной цене.

Росту криптовалют будет предшествовать увеличение капитализации стейблкоинов, считают в Santiment.

Согласно данным опроса, проведенного инвесткомпанией Fidelity, 58% институциональных инвесторов вложили средства в криптовалюты в первой половине 2022 года, что на 6% больше, чем в прошлом году. Кроме того, 74% компаний заявили, что планируют покупать цифровые активы в будущем.

По данным CryptoCompare, в октябре был зафиксирован самый низкий объем торгов криптовалютными продуктами среди институционалов. Тем не менее, общие активы под управлением (AUM) по всем продуктам для инвестиций в цифровые активы выросли впервые с июля.

Социальная сеть Twitter заявила, что добавит новую функцию, позволяющую пользователям покупать, продавать и отображать невзаимозаменяемые токены (NFT) напрямую через твиты.

Впервые в истории объем принадлежащих Ripple Labs токенов XRP опустился ниже 50% от эмиссии, отмечается в отчете о компании за третий квартал.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что законопроект, легализующий майнинг и оборот криптовалют в России, подготовлен и находится на рассмотрении Госдумы. Закон может быть принят до конца года, считают в ЛДПР.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...