1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Илон Маск купил Twitter. Акции Amazon рухнули на 21%
28.10.202267

Илон Маск купил Twitter. Акции Amazon рухнули на 21%

Богатейший человек планеты Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter и уволил пять директоров. Соцсеть станет частной компанией и уйдет с биржи.

Акции Amazon рухнули на 21% после закрытия торговой сессии на слабом квартальном отчете.

Квартальный отчет и прогнозы Apple также разочаровали рынок.

По сообщениям СМИ, Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter на $44 млрд. «Птичку выпустили на свободу», — заявил новый владелец соцсети.

Маск уволил пять директоров — в том числе генерального и финансового, и может стать новым гендиректором соцсети.

Об инвестициях в покупку Twitter в размере $500 млн заявил гендиректор Binance Чанпэн Чжао. По его словам, компания хочет внести вклад в совместную работу соцсетей и Web 3.0, «чтобы масштабировать использование крипты и блокчейна».

Поскольку Twitter перешла в частные руки, акции соцсети будут сняты с торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже, сообщается на сайте NYSE.

Маск ранее обещал сократить рабочие места и расходы в Twitter, а соцсеть сделать более инновационной, дружелюбной и гостеприимной. Он утверждал, что его интерес к платформе не связан с зарабатыванием денег.

Маск также обещал ослабить правила модерации контента на платформе и снять блокировки, в том числе с бывшего президента США Дональда Трампа.

Акции Amazon обрушились в четверг на постмаркете на 21% после выхода слабого квартального отчета и потянули вниз весь техсектор. Фьючерс на Nasdaq 100 теряет к середине дня пятницы более 1% после падения на 1,9% накануне.

Выручка облачного сегмента Amazon Web Services (AWS) продемонстрировала самые слабые темпы роста с 2014 года, а финансовые показатели этого подразделения оказались значительно хуже ожиданий. Кроме того, прогнозы компании на четвертый квартал также не оправдали ожиданий Уолл-стрит.

Еще одной компанией, опубликовавшей квартальный отчет, была Apple. Более низкие, чем ожидалось, доходы от продажи iPhone были негативно восприняты рынком, и акции упали на постмаркете почти на 3%. Однако выручка и прибыли компании превзошли оценки Уолл-стрит, и бумаги затем отыграли потери.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...