1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро превысил паритет с долларом США перед заседанием ЕЦБ
27.10.2022151

Евро превысил паритет с долларом США перед заседанием ЕЦБ

Распродажа доллара набирает обороты.

Курс евро превысил отметку $1,00 впервые за последние пять недель.

Рынки ожидают смягчения монетарной политики ФРС.

В четверг, как ожидается, ЕЦБ повысит ключевую ставку сразу на 0,75%.

Доллар снижается к евро пять дней подряд, усилив снижение в последние два дня. Это происходит на фоне ожиданий, что слабые экономические данные в США заставят ФРС занять менее агрессивную позицию при ужесточении денежно-кредитной политики, пишет Reuters.

В следующую среду, как ожидается, ФРС повысит ставку еще на 0,75%, до 4%, однако уже в декабре может действовать осторожнее и поднимет ставку на всего на 0,50%.

В то же время рынок ждет более решительных шагов от ЕЦБ в борьбе с инфляцией. Прогнозируется, что в четверг ключевая ставка ЕЦБ вырастет сразу на 0,75%.

Ожидания ужесточения монетарной политики ЕЦБ обусловлены рекордной инфляцией в еврозоне, которая по итогам сентября составила 9,9%.

В Rabobank сомневаются, что ЕЦБ продолжит политику агрессивного повышения ставок после октябрьского заседания, и по-прежнему ожидают снижения пары EUR/USD до 0,95 в зимние месяцы.

Удержание паритета предполагает дальнейший рост EUR/USD в направлении 1,03, полагают в Scotiabank. Доллар США уязвим для дальнейшей нисходящей коррекции в ближайшей перспективе, считают в MUFG.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...