1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) может достичь от $237 000 до $356 000 — Kraken
27.10.2022127

Bitcoin (BTC) может достичь от $237 000 до $356 000 — Kraken

Биткоин в среду превысил $21 000 впервые за полтора месяца.

Недавнее резкое падение волатильности предвещает сильные движения.

Популярность криптовалют вновь начала расти.

Биткоин может вырасти в 10-15 раз во время следующего бычьего цикла, считают в Kraken.

Биткоин в среду продолжил рост, протестировав полуторамесячные максимумы около $21 000. Всего за день с небольшим BTC подскочил почти на 9%, попытавшись прорвать длительную боковую консолидацию вверх.

Капитализация рынка криптовалют впервые с начала октября превышала отметку в $1 трлн. Трейдеры надеются, что дно крипторынка пройдено, и ожидают постепенного укрепления криптовалют.

Накануне 30-дневный показатель волатильности биткоина приблизился к шестилетнему минимуму. Участникам рынка следует готовиться к сильному движению, предупредили в Arcane Research. Похожая ситуация наблюдалась в 2018, 2019 и 2020 годах, что затем приводило к уверенному восстановлению BTC.

По данным Reuters, популярность криптовалют в Twitter вновь начала расти. Наибольшее внимание пользователей соцсети привлекали посты гендиректора Tesla Илона Маска. В среду Маск объявил что сделка по приобретению Twitter должна быть закрыта к пятнице.

Биткоин может вырасти в 10-15 раз во время следующего бычьего цикла, предполагают эксперты криптобиржи Kraken исходя из теханализа. Именно такой рост наблюдался обычно после пробоя 200-дневной MA. В таком случае курс BTC может достичь от $237 000 до $356 000.

Биржевой стратег Bloomberg Майк МакГлоун уверен, что успешный переход сети Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake заложил фундамент устойчивого роста курса второй по капитализации криптовалюты.

Первый в США фьючерсный биткоин-ETF от ProShares за год после запуска потерял рекордные $1,2 млрд инвесторских средств. Это стало худшим дебютным результатом за всю историю отрасли биржевых фондов. Несмотря на это, ряд инвесторов сохраняют веру в BTC — за последние шесть месяцев чистый приток средств в биткоин-ETF ProShares составил $87 млн.

По данным Wall Street Journal, капитализация крупнейшего венчурного криптофонда Andreessen Horowitz за первое полугодие упала на 40%.

Парламент Великобритании проголосовал за поправки к законопроекту о финансовых услугах и рынках, обязывающие регулировать криптовалюты как финансовые инструменты.

В Москве в этом году появилось 14 новых криптовалютных банкоматов, а общее их количество по стране превысило 50 штук. Устройства позволяют клиенту покупать криптовалюту с зачислением ее на криптокошелек. Также в некоторых устройствах можно обменивать цифровую валюту на фиатную с последующим зачислением ее на банковский счет.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...