1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) превысит $200 000 — ARK Invest
25.10.2022123

Bitcoin (BTC) превысит $200 000 — ARK Invest

Кэти Вуд спрогнозировала рост капитализации BTC до $4,5 трлн, что в 12 раз выше текущей.

Миллиардер Фрэнк Джустра заявил, что власти США уничтожат биткоин.

Согласно опросу Bloomberg, до конца года BTC будет торговаться в диапазоне $17 600–25 000.

Биткоин — лучшая защита от инфляции, считают в Fidelity Digital Assets.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе незначительно снизились. Отток средств составил $5 млн против притока в $12 млн неделей ранее. Вложения в биткоин выросли на $5 млн, в Ethereum — снизились на $3 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, сократились на $7 млн. Лидером по притоку средств в альткоины стал XRP ($1 млн).

Биткоин — лучшее средство для хеджирования инвестиционных рисков и защиты от инфляции при текущем состоянии рынка, считают в Fidelity Digital Assets.

Большинство криптовалютных инвесторов, опрошенных Bloomberg MLIV Pulse, ожидают, что биткоин будет торговаться в диапазоне $17 600 - 25 000 до конца 2022 года. При этом 56% респондентов готовы вкладываться в криптоактивы.

Глава инвесткомпании ARK Invest Кэти Вуд спрогнозировала рост капитализации биткоина до $4,5 трлн, что в 12 раз выше текущей. В таком случае цена BTC может превысить $200 000.

Миллиардер Фрэнк Джустра, построивший свое состояние на инвестициях в горнодобывающую отрасль, попытался убедить криптоинвесторов, что лучше вкладываться в золото. По его словам, власти США рано или поздно уничтожат биткоин как конкурента цифровому доллару.

Согласно Google Trends, динамика популярности запроса «Web3» в поисковой системе Google достигла 72 пунктов, в то время как показатель по слову «bitcoin» упал до 27.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты выросла на 3,44%, до нового максимума на отметке 36,84 T. Средний хешрейт закрепился выше уровня 260 EH/s.

По данным Glassnode, биткоин-майнеры зарабатывают сейчас наименьшее в истории вознаграждение за затрачиваемую хеш-мощность, что подвергает отрасль сильному стрессу с точки зрения доходов.

За год доля публичных майнеров в хешрейте биткоина выросла в 4 раза и достигла 25%, отмечают в Hashrate Index. В ходе прошлогоднего бычьего рынка многие компании индустрии стали публичными, получив доступ к капиталу для расширения операций.

По данным Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), первое место в мире по майнингу сейчас занимают США (37,8% хешрейта ВТС). Далее следуют Китай (21,1%) и Казахстан (13,2%).

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...