1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: крипто-киты на CME нарастили покупки на 11%
15.10.202288

Биткоин: крипто-киты на CME нарастили покупки на 11%

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на продажу контрактов на биткоин (на 0.03 тыс. контрактов) и открыли чистую позицию на покупку на 0.86 тыс. Чистая позиция снова стала положительной после недельного пребывания на отрицательной территории.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.66 тыс. контрактов до 1.08 тыс. Хеджеры-операторы увеличили чистую позицию на продажу после недельного сокращения.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.23 тыс. контрактов до 0.22 тыс. Мелкие спекулянты сократили чистую позицию на покупку после почти 4-недельного наращивания. Чистая позиция начала снижаться от максимальных уровней с 19 июля.

Открытый интерес вырос на 1.53 тыс. контрактов до 15.76 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) составляет 1.07.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают резкий рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. После ежемесячной экспирации фьючерсов трейдеры возобновили наращивание чистой позиции на рост BTC, ликвидировав небольшую чистую позицию на снижение актива. Крупные фонды нарастили покупки на 11% за неделю. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также резко нарастили чистую позицию на рост BTC.

Мелкие спекулянты начали сокращать чистую позицию на рост BTC от максимумов за 2,5 месяца. Медвежьи настроения выросли среди мелких игроков, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...