1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. МВФ предупредил об обвале рынка акций
13.10.2022108

МВФ предупредил об обвале рынка акций

В МВФ допускают падение американского рынка акций еще на 20%.

Худшее для мировой экономики еще впереди.

Nasdaq 100 копирует пугающий паттерн 2001 года.

Международный валютный фонд (МВФ) в среду предупредил о вероятном падении американского фондового рынка еще на 20% от текущих уровней на фоне продолжающегося ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.

Базовый сценарий МВФ предполагает, что финансовые условия продолжат ужесточаться, экономическая активность замедлится, а рынки по-прежнему будут испытывать давление, пишет РБК.

Ранее примерно такой же прогноз озвучивал глава JPMorgan Джейми Даймон. По его словам, новое падение будет гораздо болезненнее предыдущего. Даймон также заявил, что рецессия в США и во всем мире в целом может начаться уже в течение шести - девяти месяцев.

Глобальная экономика по-прежнему испытывает серьезные трудности и худшее для нее «еще впереди», заявил во вторник главный экономист МВФ Пьер-Оливье Гуринша.

Он пояснил, что мировая экономика до сих пор находится под влиянием трех «мощных факторов»: боевых действий на Украине, «кризиса стоимости жизни, вызванного расширяющимся инфляционным давлением», а также снижения экономической активности в Китае.

Есть и позитивные прогнозы для рынка. Например, в Deutsche Bank полагают, что рынок акций взлетит на 30% к концу года. И на на Уолл-стрит довольно много оптимистов. 19 из 23 аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, ждут роста S&P 500 к концу года.

«Динамика индекса Nasdaq 100 очень сильно похожа на обвал ранних 2000-х, поведение ФРС также добавляет сходства к этой истории. Областью торможения снижения выглядит диапазон 7700–8000, что «сдует» около половины оценки индекса от пика и чуть более 25% от текущих уровней», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...