1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Binance и Huobi рассказали об ограничениях для россиян
10.10.2022235

Binance и Huobi рассказали об ограничениях для россиян

Хакеры взломали Binance и вывели $100 млн.

Биткоин будет расти и концу года превзойдет большинство активов, считают в Bloomberg.

Более 30% канадцев планируют купить криптоактивы.

Обнаружена самая ранняя версия кодовой базы биткоина.

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 1,3%, завершив ее около $19 500. BTC укреплялся в начале недели вместе с фондовыми индексами, но к ее концу растерял почти весь рост.

По мнению CryptoQuant, массовое перемещение стейблкоинов на биржи может рассматриваться как сигнал к росту крипторынка. Однако сейчас происходит обратный процесс, и только около 25% Tether (USDT) находится на торговых платформах.

В ближайшее время биткоин будет расти и концу года превзойдет большинство активов, считает стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун.

По данным Комиссии по ценным бумагам Онтарио, более 30% канадцев планируют купить криптоактивы в ближайшем будущем, и регулятор не видит необходимости в противодействии их намерениям.

Аналитики платформы Santiment заявили, что инвесторы настроены по-медвежьи в отношении проектов Solana (SOL), Tron (TRX) и Binance Coin (BNB), что иногда может является сигналом к неизбежному росту актива.

Криптоэнтузиаст Джим Бласко обнаружил необработанные данные и файлы самой ранней версии кодовой базы биткоина. Исходный код был загружен в августе 2009 года и считался утерянным более десяти лет.

Хакеры взломали крупнейшую криптобиржу Binance и украли криптовалюту на сумму свыше $544 млн (в BNB), однако вывести они смогли лишь $100 млн. Команда BNB Chain восстановила работу сети после взлома.

Одна из крупнейших криптобирж FTX запустит дебетовую карту Visa в более чем 40 странах Латинской Америки, Европы и Азии.

Binance до конца года может потратить более $1 млрд на инвестиции в криптоиндустрию, заявил глава биржи Чанпэн Чжао.

Резервный банк Индии (RBI) в ближайшее время запустит пилотный проект цифровой рупии.

Биржи Binance и Huobi заверили, что после объявления санкций ЕС пока не вводили запретов на операции для россиян и не блокировали счета. Формально, из списка топ-7 популярных у россиян криптобирж нет ни одной с «европейской пропиской», для которой выполнение санкций ЕС было бы обязательным.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...