1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взлетел выше $20 000 — что происходит?
05.10.202297

Биткоин взлетел выше $20 000 — что происходит?

Биткоин вырос во вторник максимально за три недели.

Около 80 тыс. BTC могут оказаться под угрозой ликвидации.

Криптовалюты теряют популярность как инвестиционный инструмент.

Питер Шифф раскритиковал экс-главу MicroStrategy Майкла Сэйлора.

Биткоин вырос во вторник на 3,8%, завершив день около $20 350 на фоне роста фондовых индексов и ослабления доллара США. BTC показал максимальный рост за три недели, протестировав максимумы середины сентября около $20 500.

По оценкам Glassnode, 78 400 BTC, принадлежащих майнерам, могут оказаться под риском ликвидации в случае падения биткоина ниже $18 300. Волатильность может усилиться после продолжительного периода консолидации около $20 000.

Криптовалюты теряют популярность как инвестиционный инструмент на фоне медвежьего рынка. По данным опроса Bankrate, наиболее сильно упало доверие к цифровым активам у миллениалов — до 29% с 49% в 2021 году. Среди более старшего поколения показатель снизился с 21% до 11%.

Глава Euro Pacific Capital и сторонник золота Питер Шифф обвинил бывшего гендиректора MicroStrategy Майкла Сэйлора в накачивании курса биткоина и подверг критике телеканал CNBC за продвижение криптовалютных компаний.

Совет по финансовой стабильности США призвал усилить контроль за криптовалютами. Цифровые активы значительно выросли по масштабу за последние годы и привлекли крупные капиталы, но из-за различных потрясений и значительной волатильности могут представлять угрозу для финансовой системы страны, говорится в отчете ведомства.

Аналитическая компания Bolide Finance сообщила, что инвесторы предпочитают торговле стабильную доходность сектора DeFi. Сектор показывает положительную доходность, несмотря на криптозиму и снижение объемов.

McDonald’s совместно с Tether начнет принимать платежи в BTC и USDT в швейцарском Лугано. Еще в марте власти города объявили, что сделают цифровое золото, USDT и городской токен LVGA «де-факто» законными платежными средствам в городе.

Международная платежная компания Mastercard представила решение Crypto Secure, которое позволит банкам обнаруживать и предотвращать мошенничество на торговых платформах, поддерживающих криптовалюты.

По данным Elliptic, в период с 2020 по 2022 годы киберпреступники отмыли более $4 млрд через децентрализованные биржи, межсетевые мосты и анонимные сервисы обмена.

Разработчики бота Wallet в Telegram запустили P2P-сервис для прямой купли-продажи биткоина и Toncoin (TON) между пользователями.

Комитет Госдумы по финансовому рынку планирует рекомендовать парламенту отклонить законопроект «О майнинге в РФ», внесенный партией «Новые люди».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...