1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: трейдеры на CME готовы к штурму рекордных уровней
01.10.202299

Биткоин: трейдеры на CME готовы к штурму рекордных уровней

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.45 тыс. контрактов до 1.02 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд. Чистая позиция движется в сторону рекордных уровней за всю историю.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.41 тыс. контрактов до 1.22 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также вторую неделю подряд. Чистая позиция приблизилась к рекордным уровням конца августа.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.04 тыс. контрактов до 0.20 тыс. Мелкие спекулянты незначительно сократили чистую позицию на покупку после 2-недельного наращивания.

Открытый интерес вырос на 0.39 тыс. контрактов до 14.27 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.04 до 1.09.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. После резкого сокращения двумя неделями ранее, крупные фонды почти нивелировали всю крупную просадку чистой позиции на рост BTC. При этом чистая позиция на следующей неделе может превысить рекордные уровни. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также наращивали чистую позицию на рост BTC. При этом их чистая позиция приблизилась к рекордным уровням.

Мелкие спекулянты немного сократили чистую позицию на рост BTC. Медвежьи настроения выросли среди мелких игроков, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...