1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: контратака быков закончилась фиаско
28.09.2022107

Биткоин: контратака быков закончилась фиаско

Биткоин прибавлял более 6% во вторник, но растерял весь рост к концу дня.

В Glassnode указали на продолжении стадии «детоксикации» BTC.

Bank of America зафиксировал приток стейблкоинов на биржи.

Треть британцев инвестировали в криптовалюты.

Число покупателей криптовалюты через Nubank превысило 1,8 млн.

SEC оштрафовала бывшего аудитора Tether на $1 млн.

Биткоин снизился во вторник на 0,2%, завершив день около $19 100. BTC пользовался спросом на азиатской сессии, протестировав максимумы за 12 дней выше $20 300. Контратака быков закончилась неудачей: на американской сессии первая криптовалюта растеряла все достижения на фоне падения фондовых индексов и роста доллара США.

В Bank of America в последнюю неделю зафиксировали приток стейблкоинов на биржи, что может рассматриваться как бычий сигнал.

Краткосрочные инвесторы в настоящее время терпят значительные убытки. Ходлеры сохраняют стойкость, а многие метрики указывают на «детоксикацию рыночного цикла», отмечают в Glassnode.

Согласно исследованию, проведенному британским сайтом VoucherCodes, на текущий момент 34% жителей Великобритании уже владеют какой-либо формой цифровых активов. Бразильский необанк Nubank сообщил, что количество покупателей криптовалют среди его клиентов достигло 1,8 млн (2,6%).

Соосновательница криптоплатформы Matrixport Синтия Ву считает, что в ближайшее десятилетие почти каждый традиционный актив будет токенизирован или представлен в форме невзаимозаменяемого токена, что значительно повысит их ликвидность.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что сектор DeFi готов к победе в долгосрочной перспективе благодаря своим надежным фундаментальным характеристикам.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила компанию Friedman, бывшего аудитора Tether, в сокрытии рисков мошенничества и оштрафовала ее на $1 млн. Хотя SEC напрямую не упоминала Tether, это может не пойти на пользу эмитенту стейблкоина USDT, поскольку вопрос о его резервах – один из наболевших для криптоиндустрии.

Группа государственных регуляторов США объявила о подаче судебных исков против криптолендинговой платформы Nexo.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку РФ Анатолий Аксаков рассказал, что одним из применений цифрового рубля станут международные расчеты с Китаем.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...