1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть: медведи фиксируют прибыль
24.09.202229

Нефть: медведи фиксируют прибыль

WTI 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 12.8 тыс. контрактов до 239.9 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд. Чистая позиция продолжила расти от уровней, близких к минимальным с февраля 2016 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 17.6 тыс. контрактов до 261.6 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также вторую неделю подряд. Чистая позиция стала максимальной с 23 августа.

Открытый интерес снизился на 17 тыс. контрактов до 1,482 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.34 до 3.34.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост бычьих настроений. Трейдеры вторую неделю наращивают чистую позицию на рост цен от уровней, близких к минимальным за последние 6,5 лет. При этом чистая позиция стала максимальной за месяц. Крупные фонды сократили продажи на 10% за неделю, покупки были также увеличены. Продолжение данной тенденции может способствовать росту нефтяных котировок.

WTI 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...