1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Solana и Avalanche обойдут Ethereum
21.09.2022113

Solana и Avalanche обойдут Ethereum

Биткоин снижается вместе с рисковыми активами перед оглашением решения по ставкам ФРС в среду.

Фьючерсы на CME значительно давят на BTC.

Спрос клиентов JPMorgan на криптовалюты за последние полгода резко снизился.

MicroStrategy докупила еще 301 BTC на падении рынка.

Solana и Avalanche обойдут Ethereum в следующем бычьем цикле.

Биткоин снизился во вторник на 2,8%, завершив день около $19 000 на фоне роста доллара США и возобновившегося падения фондовых индексов. Несмотря на негативные настроения на рынках перед оглашением решения ФРС по ставкам в среду, BTC смог удержаться от обновления минимумов предыдущего дня.

Спрос клиентов на криптовалюты за последние полгода резко снизился, заявили в банке JPMorgan. Скорее всего, эта ситуация связана с падением крипторынка. Тем не менее, в банке оптимистично настроены в отношении криптовалют и блокчейна.

Компания MicroStrategy c начала августа приобрела дополнительные 301 BTC за $6 млн по средней цене $19 851, говорится в отчете, представленном SEC. Предыдущая инвестиция MicroStrategy в первую криптовалюту состоялась в июне – фирма приобрела 480 BTC на сумму около $10 млн.

Популярный криптовалютный эксперт Вилли Ву заявил, что фьючерсы на бирже CME значительно давят на биткоин, и это, в большой степени, политическое давление. SEC одобряет фьючерсные ETF на криптовалюты, но запрещает запуск спотовых фондов. При этом хедж-фонды могут неограниченно шортить BTC.

Гендиректор криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что принудительные меры регуляторов в отношении криптовалютных компаний сдерживают развитие индустрии.

Основатель Real Vision Рауль Пал считает, что в следующем бычьем цикле криптовалюты Solana и Avalanche, имеющие оригинальные блокчейны, будут повторять динамику Ethereum в прошлом цикле и обгонят вторую криптовалюту. Сеть Solana сейчас заметно превосходит ETF по количеству транзакций.

Испанская лицензированная торговая платформа EurocoinPay вместе с Mastercard запустит криптовалютные дебетовые карты, которые будут доступны для всех пользователей биржи в Евросоюзе.

Американская биржа Nasdaq открывает криптовалютное подразделение, которое предложит клиентам услуги по хранению цифровых активов, а также инструменты для обеспечения безопасности криптокомпаний.

Директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях заявил, что в России 60% мошеннических платежей совершается в криптовалютах. 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...