1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin рискует обвалиться к $10 000
20.09.2022133

Bitcoin рискует обвалиться к $10 000

Биткоин обновил минимумы за три месяца в преддверии заседания ФРС.

Первой криптовалюте грозит обрушение до $10 000.

SEC и Ripple предложили поставить точку в деле о статусе XRP.

Binance ошибочно выплатила пользователям 4,8 млн HNT на $19 млн.

Биткоин снизился в понедельник на 1%, завершив день около $19 500. Основное падение криптовалюты (более 7%) пришлось на азиатскую сессию, когда BTC протестировал трехмесячные минимумы ниже $18 300. На американской сессии биткоин отыграл почти всё снижение на фоне отскока фондовых индексов.

Криптовалютный рынок еще не достиг дна, считает известный эксперт Вилли Ву. По его словам, если биткоин не удержится в диапазоне $19 000 - $20 000, ему грозит обрушение до $17 600. При этом не исключено, что BTC нащупает дно только в районе $10 000.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли после резкого оттока в предыдущую неделю. Чистый приток средств составил $7 млн против оттока в $63 млн неделей ранее. Приток средств в биткоин-фонды в размере $17 млн контрастировал с оттоком из Ethereum-фондов на $15 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $3 млн. «Сочетание положительных и отрицательных потоков говорит о сохраняющемся отсутствии вовлеченности инвесторов в криптовалюты», — сообщили в CoinShares.

После почти двух лет судебных разбирательств SEC и Ripple Labs призвали федеральный суд немедленно вынести решение на тему: нарушают ли продажи XRP законы США о ценных бумагах.

Основатель медийной платформы Gokhshtein Media Дэвид Гохштейн заявил, что несмотря на судебную тяжбу компании Ripple c американским регулятором, он верит в потенциал криптовалюты XRP и хочет приобрести побольше токенов. На прошлой неделе бизнесмен предположил, что проигрыш SEC подтолкнет вверх крипторынок.

Министерство финансов США запросило у общественности комментарии касательно роли цифровых активов в незаконных операциях и реакции ведомства на эту проблему.

Ошибка бухгалтерского учета криптобиржи Binance привела к выплатам пользователям 4,8 млн токенов Helium (HNT) на сумму около $19 млн.

Альфа-Банк планирует создать инфраструктуру под цифровые финансовые активы. Запуск платформы для работы с ЦФА планируется до конца года.

Власти РФ рассчитывают до конца года определиться с регулированием криптовалют и майнинга, сообщил представитель Минфина.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...