1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: крипто-киты на CME готовятся к обвалу криптовалюты?
17.09.2022132

Bitcoin: крипто-киты на CME готовятся к обвалу криптовалюты?

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 1.20 тыс. контрактов до 0.13 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать чистую позицию на покупку после 3-недельного наращивания. Чистая позиция начала снижаться после того, как два раза подряд обновляла рекордные уровни за всю историю.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.98 тыс. контрактов до 0.32 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд. Чистая позиция продолжила снижаться с максимальных уровней за всю историю.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) ликвидировали всю чистую позицию на продажу контрактов на биткоин (на 0.02 тыс. контрактов) и открыли чистую позицию на покупку на 0.19 тыс. Чистая позиция снова стала положительной после недельного пребывания на отрицательной территории.

Открытый интерес снизился на 2.25 тыс. контрактов до 13.09 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.11 до 1.01.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают резкий рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды резко сократили чистую позицию на рост BTC. До этого чистая позиция две недели подряд обновляла рекордные уровни за всю историю торгов фьючерсами на CME. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также резко усилили сокращение чистой позиции на рост BTC.

Мелкие спекулянты, после трех недель роста медвежьих настроений, снова открыли чистую позицию на рост BTC. Бычьи настроения выросли среди мелких игроков, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.5


Загрузка...