1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum: радикальное обновление The Merge состоялось
15.09.2022104

Ethereum: радикальное обновление The Merge состоялось

В сети Ethereum в четверг было активировано радикальное обновление The Merge.

Блокчейн перешел на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), не требующий майнинга.

Криптовалюта почти не отреагировала на столь значимое событие.

Сегодня, 15 сентября, в 9:42 мск разработчики активировали масштабное обновление The Merge в основной сети Ethereum, сообщил ведущий разработчик ETH Тим Бейко. Активация состоялась на блоке #15537394. «Чаевые» майнерам составили 44,5 ETH.

Успешный переход сети криптовалюты на PoS подтвердил ее основатель Виталик Бутерин. По словам разработчиков, в процессе обновления не возникло сбоев или ошибок.

Блокчейн был успешно переведен с протокола Proof-of-Work на Proof-of-Stake (PoS). Это означает, что теперь безопасность блокчейна будут обеспечивать не майнеры, а валидаторы — пользователи, которые внесли и заблокировали свою долю монет (стейкинг).

Сразу после обновления Ethereum краткосрочно прибавил около 4%, но затем растерял все достижения.

Основное назначение The Merge — необходимость избежать проблем, связанных с ростом числа пользователей. Хардфорк направлен на повышение скорости, эффективности и маштабируемости сети криптовалюты, чтобы она могла обрабатывать больше транзакций и обеспечивала более высокий уровень защиты.

Уровень участия валидаторов превысил 96% при 66% допустимых, согласно Nansen.

После обновления сеть Ethereum может разделиться. Ранее крупнейшие криптобиржи, в том числе Binance, Poloniex и другие объявили, что начислят пользователям, имеющим ETH и WETH, новые токены в случае их появления в соотношении 1:1.

В ближайшее время можно ожидать роста волатильности Ethereum и связанных с ней криптоактивов. В долгосрочной перспективе The Merge послужит основой для будущих обновлений системы и «создания базового слоя для нового Интернета».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...