1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин перейдёт к экспансии в ближайшие 12-18 месяцев — Real Vision
15.09.2022124

Биткоин перейдёт к экспансии в ближайшие 12-18 месяцев — Real Vision

Биткоин опустился ниже круглого уровня $20 000.

Ethereum ожидает переход сети на PoS, который произойдет сегодня.

Майк МакГлоун из Bloomberg ждет бычий рынок сразу после The Merge.

Гендиректор Real Vision прогнозирует рост крипторынка в ближайшие 12-18 месяцев.

Сложность майнинга биткоина установила новый рекорд.

В России приступили к разработке токенизированного крипторубля на базе блокчейна Ethereum.

Биткоин снизился в среду на 1,5%, завершив день около $19 950 на фоне негативной динамики фондовых индексов. BTC пробил круглый уровень $20 000 и обновил минимумы за пять дней около $19 600.

Гендиректор Real Vision Рауль Пал заявил, что крипторынок достиг дна еще в июне. По его мнению, инфляция, вполне вероятно, станет отрицательной в ближайшие 12-18 месяцев, что позитивно скажется на рискованных активах, таких как цифровые валюты.

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предсказывает масштабный экономический кризис и падение мировых рынков. По его мнению, лучшей защитой от этого выступят криптовалюты.

Крупные американские компании Charles Schwab, Citadel и Fidelity анонсировали запуск биржи цифровых активов EDX Markets (EDXM), которая будет доступна как розничным, так и институциональным инвесторам.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга биткоина выросла на 3,45% и достигла 32,05 трлн хэшей — это максимальный показатель за всю историю сети.

Провайдер сетевых услуг Cloudflare сообщил о поддержке шлюзами предстоящего 15 сентября перехода сети Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

Основатель ConsenSys и один из создателей Ethereum Джозеф Любин заявил, что обновление The Merge станет третьим крупным событием в криптовалютной индустрии после появления биткоина и создания ETH.

Эксперт Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун считает, что после запуска обновления The Merge на крипторынке начнется «бычий» тренд. По его мнению, переход ETH на PoS окажет революционное влияние не только на криптовалюты, но и на всю финансовую систему.

В России приступили к разработке токенизированного крипторубля на базе блокчейна Ethereum, заявил CEO Indefibank Сергей Менделеев. Эмиссия крипторубля будет осуществляться через децентрализованный смарт-контракт с избыточным обеспечением по модели DAI. Крипторубль будет самостоятельным инструментом для расчетов, не связанным с разрабатываемой центробанком CBDC.

Зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин поддержал концепцию национальной цифровой валюты (CBDC), разработанную Банком России. Крипторубль может использоваться как внутри страны, так и на внешних рынках для обхода финансовых санкций.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...