1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США: спекулянты и хеджеры разошлись в оценках
11.09.2022156

Доллар США: спекулянты и хеджеры разошлись в оценках

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 0.6 тыс. контрактов до 36.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю после 4-недельного сокращения. Чистая позиция продолжила расти от уровней, минимальных с 10 мая.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 0.1 тыс. контрактов до 38.5 тыс. Чистая позиция находится вблизи от минимумов с начала мая и мало меняется последние 2 недели.

Открытый интерес вырос на 1.5 тыс. контрактов до 61.7 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.01 до 3.19 (за счет роста продаж).

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают рост бычьих настроений по американской валюте среди крупных спекулянтов. Крупные фонды наращивали покупки и в меньшей степени продажи, что привело к увеличению чистой позиции на рост USD. При этом чистая позиция продолжила расти от уровней, минимальных за последние 4 месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту американской валюты.

Менее определенно к доллару относятся хеджеры, торгующие более долгосрочно. Чистая позиция хеджеров мало меняется последние две недели.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...